В Барановичах в Катехетическом колледже в праздничной форме начался учебный год

02.10.2018 00:11
Архив Редакция

В Барановичах 29 сентября в католическом Катехетическом колледже имени епископа Зигмунда Лозинского начался очередной учебный год.

Торжественную инаугурацию с участием преподавателей, студентов и выпускников колледжа возглавил епископ Пинский Антоний Демьянко, сообщает catholic.by.

Иерарх в этом году отмечает 20-ю годовщину епископского посвящения, с чем его поздравили участники торжества. В проповеди во время инаугурационной Святой мессы он призвал поразмышлять над заданиями катехизаторов в современном мире: «Катехеза в наши дни – это большое миссионерское задание. Требования к катехизаторам большие, чем к другим верующим. От них требуется особые храбрость и мужество».

После Святой мессы состоялось вручение дипломов выпускникам, а учащиеся первого курса получили студенческие билеты и зачетные книжки. На первый курс в этом учебном году были приняты 26 человек из разных приходов страны.

По традиции, выпускники поздравили первокурсников и подготовили для них подарки. Второй курс представил развлекательную программу. День инаугурации завершился праздничным ужином.

Как вам новость?
Головоломки