В Пинске и Гродно прошли молитвенные дни для семинаристов

09.10.2018 14:14
Архив Редакция

Учащиеся католической Пинской высшей духовной семинарии имени святого Фомы Аквинского 7 октября, в день Богородицы Розария, посетили епархиальный санктуарий Королевы Полесья в Логишине.

Согласно традиции, в начале каждого учебного года воспитанники направляются в Логишинской санктуарий к чудотворной иконк Божией Матери, чтобы через специальную молитву посвящения отдать под опеку Богородицы свое личное призвание и всю формационное сообщество, сообщает catholic.by.

Смотритель санктуария в Логишине кс. Тадеуш Шешко, обращаясь к будущим священникам со словами приветствия, подчеркнул, что каждое святое место и каждая чудотворная икона – это место особого слушания Бога и Пресвятой Девы.

После семинаристы посетили Логишинской Дом милосердия, где заботятся о тех, кто по возрасту или по состоянию здоровья нуждается в уходе.

В Гродно в Межъепархиальной духовной семинарии 8 октября прошел день сосредоточения. Духовным отцом для семинаристов на это особое время молитвы и размышления стал кс. Юрий Кузьмич, настоятель прихода Успения Пресвятой Девы Марии в Новом Дворе.

Во время реколлекций будущие священники имели возможность более внимательно присмотреться к своей жизни, вспомнить первоначальный энтузиазм к служения Богу и ближнему, который привел их в семинарию, а также спросить себя – прежнее ли место в их сердцах занимает Христос.

Как вам новость?