Петиция с просьбой отмены запрета в служении о. Александра Шрамко

15.10.2018 07:59
Архив Редакция

Поэт Дмитрий Строцев инициировал Петицию, адресованную Минскому епархиальному управлению Белорусской Православной Церкви, с просьбой отменить решение о запрете в служении священника отца Александра Шрамко – популярного православного публициста.

Накануне о. Александр Шрамко сообщил о запрете в служении, озвученном, как было сказано священнику, согласно решению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, находящего с визитом в Минске.

Подписать Петицию можно здесь.

“Просим не запрещать в служении о. Александра Шрамко, клирика Свято-Михайловской церкви г. Минска. Свидетельствуем об отце Александре как о благочестивом пастыре, талантливом миссионере и проповеднике.

Отец Александр – один из немногих священников Белорусской Православной Церкви, который инициировал в своем приходе совершение Божественной литургии на белорусском языке.

Отец Александр – популярный блогер, известный читателям своими яркими искренними публикациями как в Беларуси, так и далеко за ее пределами. Нахождение в Белорусской Православной Церкви Московского Патриархата таких священников, как о. Александр Шрамко, свидетельствует о многонациональности Церкви, о возможности служения в ней деятельным священникам с неравнодушными взглядами”, – говорится в Петиции.

С призывом поддержать Петицию обратился также сопредседатель БХД Виталий Римашевский.

Как вам новость?