Минское предприятие купило дом православному лагерю

19.10.2018 08:41
Архив Редакция

Руководство минского унитарного предприятия «Ремавтодор» подарило жилой дом, рассчитанный на 10 постояльцев, православному лагерю Троицкого прихода агрогородка Солтановщина под Слуцком.

Каждый работник предприятия внес посильную лепту. Благотворительная акция была приурочена 45-летию унитарного предприятия «Ремавтодор», сообщает sobor.by.

Церемония передачи документов и ключей от нового дома прошла с перерезанием красной ленточки. На церемонии присутствовал директор предприятия Геннадий Викторович Насевич и некоторые из сотрудников.

«Спасибо жертвователям. Мы сами бы не скоро еще собрались. Это будет первоначальная наша доминанта, потому что мы здесь будем к этому дому подводить террасу в качестве трапезной, учебного помещения», – рассказывает настоятель Троицкого прихода о. Олег Абрамович.

В Солтановщине лагерь существует уже 15 лет. Его создали несколько православных сельских священников под руководством иерея Олега Абрамовича. Лагерь принимает детей-сирот, молодежь, инвалидов, подростков из неблагонадежных семей.

Как вам новость?
Головоломки