В Жабинке прошел турнир среди православных братств Брестской епархии

31.10.2018 09:30
Архив Редакция

В Жабинке 27 октября на базе СШ № 3 состоялась V-я интеллектуальная игра «Покров», организованная православным молодежным братством в честь святителя Кирилла Туровского при Покровском храме среди молодежных братств Брестской епархии.

Игра была посвящена 370-летию со дня кончины покровителя Брестской земли – преподобномученика Афанасия, игумена Брестского, сообщает ekklisia.by.

День игры начался с совместного молебна в храме Покрова Пресвятой Богородицы в г. Жабинка, который совершил священник Андрей Петрусевич. Затем все участники мероприятия собрались в актовом зале.

В интеллектуальной игре приняли участие 13 команд из разных городов Брестской области: «Воскресенские», «Крепость», «Троица», «Неопалимая Купина», «Братья Афанасия», «Аванс» , «NICOLAS»  из Бреста, «Пингвины», «Ника», «Феникс» из Кобрина, «Пружанский благовест» из Пружан, «Патриоты» из  Березы, «Сретение» из  Дрогичина.

Игра проходила в 2 этапа. В первом этапе игры участие приняли все 9 команд. В финал вышли 2 команды: «Феникс» и «Братья Афанасия».

В увлекательном интеллектуальном бою в виде турнира победу одержала команда «Братья Афанасия».

Участникам была представлена концертная программа, организованная Молодежным братством в честь святителя Кирилла Туровского.

Как вам новость?
Головоломки