Братчики из Несвижа помогли приюту для животных

08.11.2018 07:52
Архив Редакция

В Несвиже активисты православного Преображенского братства по инициативе прихожанки Ксении Шкред собрали и отвезли в приют для бездомных животных «Милосердие» в деревне Севрюки в Барановичском районе ветошь для утепления клеток и будок.

В приюте живут около 100 спасенных собак и 30 кошек. Приветствуется  любая помощь. Хозяйка приюта Елена Александрович всегда рада сотрудничеству, сообщает sluck-eparchiya.by.

Все желающие оказать приюту посильную поддержку (финансовую, кормами, лекарствами, шприцами и средствами перевязки, физическую мужскую помощь для строительства будок и чистки клеток) могут связаться с хозяйкой приюта по телефону +375 (29) 943 39 27.

В агрогородке Лучники в клубе «Флориана» при филиале Слуцкой городской библиотеки 3 ноября состоялась встреча с настоятелем местного храма святителя Николая Чудотворца протоиереем Михаилом Вейго.

Темой встречи был избран праздник Казанской иконы Божией Матери. Отец Михаил рассказал о явлении иконы Пресвятой Богородицы в 1589 году в Казани и о событиях, послуживших основой установления праздника 4 ноября.

По словам организатора клуба «Флориана», заведующей библиотекой Алеси Кислюк, цель клуба — изучение красоты мира, творения Божия. Именно поэтому на встрече шел разговор о христианской символике лилии, а также о других цветах, упоминаемых в Библии.

Как вам новость?