БПС-Сбербанк стал официальным спонсором Международного фестиваля «Березина-2018»

26.11.2018 11:49
Архив Редакция

БПС-Сбербанк поддержал двухдневный военно-исторический фестиваль, посвящённый 206-ой годовщине событий войны 1812 года «Березина-2018», который проходил 24-25 ноября в Борисовском регионе.

«БПС-Сбербанк исторически интегрирован в экономику региона, и очень здорово, что мы находим возможность взаимодействовать с руководством Борисовского района и в культурных проектах, которые подчеркивают важность мира на наших землях», — сказал на мероприятии ПредседательПравления БПС-Сбербанка Игорь Меркулов.

БПС-Сбербанк стал официальным спонсором Международного фестиваля «Березина-2018»

Организаторы ежегодного действа — Минский облисполком и Борисовский райисполком ­-предложили гостям праздника внушительную развлекательную программу. Здесь и интерактивные площадки, и фотозоны, и концерт музыкальных коллективов в стилистике XIX века, а также парад по улицам Борисова участников военно-исторической реконструкции. Последняя стала топовым событием и  прошла в воскресенье на Брилевском поле. Несколько тысяч гостей феста увидели потрясающую по красоте военно-историческую реконструкцию с участием сотен всадников и пехотинцев, иллюстрирующую события переправы Наполеона через Березину у белорусских деревень Студёнка и Брили. 

«События 1812 года — это своего рода бренд Борисовского района. И сегодня мы показываем, что происходило в 1812 году. Благодаря банку мы смогли расширить масштаб мероприятия, например, мы увеличили число униформистов, формат праздника из однодневного стал двухдневным. И наши слова благодарности руководству банка, за участие в празднике в качестве спонсора», — отметил Председатель Борисовского райисполкома Геннадий Денгалев.

БПС-Сбербанк стал официальным спонсором Международного фестиваля «Березина-2018»

«Сегодняшнее мероприятие очень важное. Ведь битва на Березине многое означает для французов. Здесь погибли тысячи солдат, гражданских лиц и мы ежегодно встречаемся, чтобы почтить их память. Меня радует, что сегодняшнее событие помогает укрепить дружбу между народами Франции и Беларуси», — прокомментировал Посол Франции в Республике Беларусь ДидьеКаннес.

БПС-Сбербанк организовал на празднике брендированый корнер, где можно было получить консультации по банковским продуктам, и открыл тематическую фотозону в стиле исторического бутика. Для антуража компанию в кадре составляли величавый гусар и знатные дамы в нарядах 19-го века. Всех желающих также угощали чаем.

В празднике  приняли участие военно-исторические клубы и объединения, специализирующиеся на реконструкции костюма, вооружения, доспехов и снаряжения XIX века –порядка 600 униформистов, 100 всадников, артиллерия.

 

Как вам новость?
Головоломки