Лукашенко противно смотреть на игру хоккейного "Динамо"

18.12.2018 14:04
Архив Редакция

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 18 декабря по вопросам развития летних видов спорта подчеркнул недопустимость использования запрещенных методик и допинга при подготовке спортсменов. Об этом сообщили в Администрации главы государства. «Это нужно исключить раз и навсегда, тем более за это установлена уголовная ответственность», — заявил он.

«Один антидопинговый скандал — и страдает вся страна и все виды спорта», — подчеркнул президент. 

Глава государства также отметил «отвратительную» подготовку тренерских кадров по видам спорта. Так, по его словам, недавнее поражение молодежной сборной Беларуси по хоккею произошло не только по вине спортивных чиновников, но и из-за плохой работы тренеров. «Противно смотреть на игру, что минского "Динамо", что сборных команд», — отметил он.

А в связи с тем, что в Беларуси выпускают тренеров «в три раза больше, чем их работает», президент поручил принять меры, «чтобы, закончив образование, шел работать тренером». В противном случае он предложил лишать диплома. «Зачем мы деньги тратим, зачем мы им образование даем? Чтобы корочку получить?» — задался вопросом глава государства.

Как вам новость?
Головоломки