Молодожены, познакомившиеся в паломничестве, собрали на свадьбе игрушки для больных детей

21.12.2018 21:24
Архив Редакция

В Лиде молодожены-католики  попросили гостей вместо цветов принести на свадьбу игрушки и отдали их маленьким пациентам Лидской больницы

Эдвин и Вероника Ненартович стали семьей 24 ноября. Своих гостей на свадьбу они попросили приходить не с цветами, а с игрушками. Родственники и друзья молодых людей охотно откликнулись на это необычное предложение (а всего на свадьбе гуляли более 80 человек), сообщает catholicnews.by.

Собранные куклы, машинки, развивающие игры, раскраски, паззлы, конструкторы, книги молодожены передали в межрайонное отделение для детей-инвалидов и больных с психоневрологическими заболеваниями Лидской ЦРБ.

“Люди приходят с букетами, тратя на них немало денег: десятки, а порой и сотни рублей. Но цветы завянут и отправятся в мусорное ведро. К тому же букет, по большей части, – это радость всего для одного человека – невесты, а столь значительный шаг в своей жизни хотелось отметить добрым делом, которое принесло бы радость многим. Поэтому еще на этапе планирования свадьбы решили отказаться от традиционных букетов и в пригласительных «постскриптумом» рекомендовали гостям нести то, что можно было бы передать нуждающимся детям”, – рассказали молодожены.

На свадьбу некоторые гости, помимо игрушек, все равно принесли и цветы. Все букеты молодые привезли в санктуарий в Трокели – к Матери Божьей Трокельской в знак благодарности за знакомство. Познакомились будущие супруги именно здесь, во время пилигримки в 2017 году.

Как вам новость?