В Гродно на Пробег трезвости 1 января зарегистрировались более 100 человек

22.12.2018 23:14
Архив Редакция

На православный Пробег трезвости, назначенный на утро 1 января, – спортивный праздник в гродненском микрорайоне Пышки, – уже зарегистрировались более 100 человек.

Дистанция пробега – 4,3 километра. Акция, которая состоится в пятый раз, с каждым годом набирает обороты, становится популярной и привлекает все большее число участников, сообщает orthos.org.

“В прошлом году пошли семьей прогуляться по лесу, подышать свежим воздухом и попали на праздник. Как раз вручали медали бегунам. Тогда уже решил: если через год забег трезвости снова будет, обязательно приму участие. Уже записался. Так что никаких лишних салатов и спиртного в новогоднюю ночь. Нужно ведь быть в более-менее хорошей форме”, – рассказывает один из участников будущего пробега.

Инициатор акции – координатор Гродненской епархии по работе с алко- и наркозависимыми людьми иерей Павел Касперович.

Организаторы мероприятия, участники клуба любителей бега «Ран4фан» и Гродненская епархия, приглашают присоединиться к пробегу всех желающих.

Гостям предложат стать участниками большого марафона и, сменяя друг друга, поднять гирю 2019 раз. Также пройдут соревнования по забросу гирю. Задача – метнуть снаряд как можно дальше.

Как вам новость?