В Египте взорвали автобус с туристами: число жертв растет

29.12.2018 09:30
Архив Редакция

Возле Каира в Египте неизвестные с помощью самодельной бомбы подорвали туристический автобус, в котором группа вьетнамских граждан в сопровождении местного гида ехала посмотреть шоу возле пирамид. Трое туристов и гид погибли, еще около десятка вьетнамских граждан получили различные травмы.

Инцидент, который впоследствии был признан терактом, произошел вечером 28 декабря примерно в четырех километрах от египетских пирамид. Как уточняет местная полиция, водитель туристического автобуса по какой-то причине отклонился от безопасного маршрута. В этот момент неизвестные дистанционно привели в действие самодельное взрывное устройство, заложенное на дороге.
 
Сначала сообщалось о двух погибших, затем число жертв увеличилось. По последним данным, в результате взрыва трое иностранных туриста и гид-египтянин погибли, еще 10 человек, в том числе водитель, были травмированы. В автобусе находились граждане Вьетнама, которые ехали на шоу возле пирамид.
 
Власти Египта опасаются, что взрыв автобуса с туристами возле Каира может негативно отразиться на зимнем туристическом сезоне.

Как вам новость?