Митрополит Кондрусевич напомнил, как праздновать Рождество

25.12.2018 08:49
Архив Редакция

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич, рассуждая о традиции празднования Рождества, вспоминает: «Я был за границей, и на одном из костелов прочитал такую ​​афишу: «Супермаркеты уже подготовились к празднику Рождества Христова. А ты?».

«Это духовная подготовка, упражнения, покаянные богослужения, исповедь. В первую очередь, нужно подготовить свою душу. К сожалению, мы видим, что эта подготовка более внешняя: нужно купить подарки, поздравить, мы думаем, к кому поехать. Все это хорошо, но наибольшей проблемой будет, если мы разминемся с Господом, когда Он придет сюда», – рассуждает архиепископ на news.tttt_tel.

«Поздравляю всех вас, братья и сестры, поздравляю своих единоверцев, католиков, поздравляю христиан других конфессий, которые вместе с нами отмечают этот праздник. Со словами поздравлений обращаюсь к сестрам и братьям православным, которые через две недели будут отмечать этот праздник, поздравляю всех людей доброй воли. Радостных, полных благодати и Христова покоя праздников Рождества и счастливого Нового года”, – поздравляет глава Католической Церкви всех белорусов.

Как вам новость?