Make Up не требует жертв

09.07.2009 16:27
Архив Редакция

Сегодня на телевидении существует множество шоу, в которых профессиональные визажисты серых домохозяек превращают в настоящих леди, которым место на подиуме.

Что же стоит за этим загадочным словосочетанием make up? С английского слова оно переводится как «пользоваться косметикой», «краситься», но в русском языке постепенно прижилось отдельное понятие. Собираясь на вечеринку, девушка может сказать подругам «две секунды, сейчас наведу make up и выходим» — и все поймут, что ближайшие полчаса она будет занята «наведением красоты».

Макияж, он же make up, имеет давние традиции. Его использовали еще в древнем мире, уже тогда появилась первая декоративная косметика. Со временем появилась и лечебная, а сегодня многие компании выпускают make up, который сочетает в себе те и другие свойства. Так, женщина может использовать make up как для собственного удовольствия и в качестве лечебных средств, так и как оружие обольщения.

Последнее особо примечательно, так как некоторые представительницы традиционно называемого слабого пола избирают тропу войны, используя make up без меры. В таком случае можно посоветовать обратиться к стилисту или профессиональному визажисту, который сможет дать правильное направление, указать на недочеты и рассказать, как использовать make up правильно.

Видов make up существует, по крайней мере, несколько – это дневной, вечерний, ночной, свадебный и даже гламурный. Выбор зависит от того, куда вы собираетесь, с какими намерениями и как надолго. В любом случае, как профессиональные визажисты, так и простые «обыватели» знают, что доверять стоит проверенным маркам, заработавшим доверие не на пустом месте.

Также существуют и «любимые» бренды, продукция которых привлекает своими характеристиками и подходит к тому или иному типу кожи (последнее, кстати, весьма немаловажный момент при выборе make up).

Стоит помнить, что главная цель использования make up – скрыть недостатки (если они есть) и усилить достоинства, не забывая при этом о естественной красоте.

 

Как вам новость?