Белорусы во главе с епископом Станевским прилетели на СДМ в Панаму под красно-зеленым флагом

22.01.2019 15:10
Архив Редакция

Делегация молодежи католической Гродненской епархии, которая принимает участие в 34-х Всемирных днях молодежи в Панаме, приехала, после 12-часового перелета, в город Колону на берегу Панамского канала.

Местом ночлега стали дома местных верующих прихода святой Риты в деревне Эль Пино, сообщает grodnensis.by.

Первые часы в Панаме молодые люди вместе с молодежью из Сальвадора, Чили и Доминиканской Республики провели вместе: пели и танцевали.

23 января 2 тысячи участников приветствуют Папу Франциска в Панамском аэропорту «Токумен». У трапа самолета его будет приветствовать президент Панамы Хуан Карлос Варела Родригес с женой Лорен Кастильо Гарсией.

Из аэропорта понтифик отправится в Апостольскую нунциатуру, которая станет его резиденцией на время визита. Часть маршрута он проедет на папамобиле, приветствуя местных жителей и паломников, которые будут ожидать Папу вдоль дороги.

25 января Папа посетит колонию для несовершеннолетних «Лас-Гарсас-де-Пакора», где встретится с 200 молодыми заключенными. Он исповедает некоторых из них в специальных конфессионалах, которые малолетние преступники сделали своими руками.

27 января, в последний день ВДМ, Папа отправится в Приют Доброго самарянина, чтобы встретиться с молодыми людьми с ограниченными возможностями и больными СПИДом.

Как вам новость?
Головоломки