В Минске все железобетонные отходы проходят повторную переработку

10.07.2009 03:32
Архив Редакция

Как рассказала заместитель председателя Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяна Аврамчик, до недавнего времени переработкой железобетона в столице занимался только департамент «Белавтодор». Однако мощности одной дробилки было недостаточно, и оставшиеся железобетонные груды складировали на мусорном полигоне в Прудищах.

— Переработка строительных отходов в сегодняшней сложной экономической ситуации — важное направление, — считает Татьяна Аврамчик. — Зданий, которые отжили свое, у нас немало. Проводят в Минске и замену дорожного покрытия. Только за прошлый год было переработано более 120 тысяч тонн асфальтобетона и около 100 тысяч тонн железобетона.

С недавнего времени УП «Экорес» открыло свою дробилку и продолжило работу по переработке бетонных отходов: металл извлекается для дальнейшего использования, бетон дробится на определенные фракции и вновь пускается в дело. Например, закатывается под асфальт. На данный момент переработка бетона в столице стопроцентная.

По материалам газеты «Минский курьер»

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки