Мингорисполком будет контролировать состояние балконов и лоджий

10.07.2009 03:53
Архив Редакция

Необходимость в разработке и принятии соответствующей программы мер обусловлена тем, что в столице около 65% жилищного фонда эксплуатируется более 25 лет

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», такое решение принято сегодня на заседании городского исполнительного комитета.

Необходимость в разработке и принятии соответствующей программы мер обусловлена тем, что в столице около 65 процентов жилищного фонда эксплуатируется более 25 лет. Ежегодно в Минске ремонтируется от 3 до 4 тысяч балконов и лоджий, что составляет 0,7 процента от их общего количества. В ходе обследования подобных объектов в 2009 году выявлены 543 случая нарушений жильцами правил их содержания. Составлены 73 протокола об административной ответственности. Для обеспечения безопасности граждан более чем в 300 квартирах запрещено пользование балконами и лоджиями.

На заседании также принято решение о проведении очередного обследования столичных балконов и лоджий силами специалистов ЖРЭО и других заинтересованных организаций. Это будет сделано в ближайшее время.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки