Верующие из Панамы помолятся к Матери Божьей Будславской в день праздника

26.01.2019 15:09
Архив Редакция

В Панаме 25 января католические Всемирные дни молодежи завершились общим богослужением Крестного пути с Папой Франциском.

В этот день делегаты СДМ из Беларуси и их русскоязычные сверстники на проведенной епископом Иосифом Станевского катехизации размышляли над словами Марии: «да будет Мне по слову твоему», сообщает catholic.by.

После катехизации состоялась Святая месса, в которой принимали участие местные жители. Мессу возглавили епископ Иосиф Станевский и настоятель местного прихода, чьи прихожане проявили большое гостеприимство по отношению к нашим соотечественникам.

В праздник обращения святого апостола Павла участники ВДМ молились о единстве христиан и особым образом – о народах Украины и Венесуэлы.

Белорусские делегаты оставили своим панамским хозяевам икону Матери Божьей Будславской, в день праздника которой панамские прихожане будут тоже молиться к покровительнице Беларуси.

Вечером на побережье Чинта-Костерро состоялось богослужение Крестного пути, которое возглавил Папа Франциск. Крест паломников от стояния к стоянию несли молодые люди, сменяя друг друга.

В заключение Крестного пути понтифик попросил молодежь еще некоторое время в тишине и сосредоточенности поразмышлять над жертвенной Божьей любовью.

Как вам новость?
Головоломки