Русские деревянные дома – почувствуйте Уют, Комфорт и Тепло домов Ваших предков

10.07.2009 09:23
Архив Редакция

На протяжении многих веков, наши предки отдавали свое предпочтение деревянным домам. Деревянные дома оказались самыми теплыми, экономичными и эстетически красивыми.

На протяжении многих веков, наши предки отдавали свое предпочтение деревянным домам. Деревянные дома оказались самыми теплыми, экономичными и эстетически красивыми.

Дома, сделанные из дерева, имеют огромное количество преимуществ по сравнению с домами из других материалов:

  1. Дома из дерева отлично сохраняют внутри тепло, уют комфорт.
  2. Деревянные дома можно считать лучшими долгожителями, но только в том случае, если он правильно построен и при постройке использовались качественное дерево.
  3. Деревянный материал такого дома позволяет стенам дышать, они пропускают и обратно возвращают до 40% свежего воздуха, что позволяет поддерживать естественный баланс влажности и чистоты воздуха в помещении круглые сутки.
  4. Строительство деревянных домов более лояльно относится к вашему бюджету.
  5. На сегодняшний день дерево является самым экологически чистым материалом, он имеет природное происхождение и поэтому более близок человеку. Положительная и добрая энергетика деревянного дома заряжает человека, находящегося внутри и поблизости, согревая душу и тело.
  6. Сложно не отметить ту родную, с незапамятных веков забытую, и снова возвращенную нашим взорам, красоту естественного деревянного дома. Вид такого дома вселяет в человека мысли о надежности, исключительной монументальности и некой ностальгии, заложенной в наше подсознание учтивыми предками…

Существуют различные способы возведения деревянных домов, и всякий из этих способов требует внимательности и отдельного разбора. Виды дерева, из которого строятся такие дома, так же разнообразны. Используются бревна ручной рубки, брус изготовленный на пилораме,  профилированные бревна, клееные а также оцилиндрованное бревно, которое выпускает оцилиндровочный станок . Самыми популярными из перечисленного материала являются бревна ручной рубки. Представьте себе уверенные, знающие движения наших предков, вырубающих бревна для своего будущего жилища. Сколько любви и силы они вкладывали в свой деревянный дом?

Материал, который предпочитали наши прародители, тоже имеет немалые преимущества перед другими:

— Деревянные дома, построенные из бревна ручной рубки высокоэкологичны;

— Климат внутри деревянного дома естественен, бревно отлично дышит и пропускает воздух, поддерживая оптимальную влажность внутри помещения;

— Деревянные дома недорого обходятся за счет малого количества используемого материала, хотя и дерево является одним из самых дорогих стройматериалов;

— Если бревно правильно обработано на оцилиндровочном станке, построенный из него дом отличается долговечностью, устойчивостью к климатическим переменам, а главное, Ваш дом можно сравнить с живым существом. Он растет или уменьшается в зависимости от погоды, сезона и возраста.

Единственной трудностью при постройке деревянных домов, является необходимость привлечения специалистов по их возведению. Так как для того, что постройка получилась качественной и еще пережила ваших внуков, необходим опыт, особые навыки и современные деревообрабатывающие станки такие как пилорама  ленточная и окорочное оборудование. А также, строительство деревянного дома, каким бы легким не казалось, достаточно сложный процесс, требующий множества знаний и сноровки

Оцилиндрованные на станке оцилиндровочном бревна имеют почти все те же преимущества, что и бревна ручной рубки, однако они позволяют значительно улучшить внешний вид деревянного дома, и улучшить некоторые его характеристики. Современные способы обработки бревен позволяют получить на выходе материал, надежно защищенный естественный материал от вредителей и грибка, более пожароустойчивый, чем исходный.

Оцилиндрованные бревна все же имеют свои уникальные достоинства и преимущества::

— Размеры бревен предельно точны, а маркировка на них облегчает процесс постройки и делает его более качественным;

— Стыки некоторых элементов более герметичны;

— Оцилиндрованное бревно — это уже конечный материал, не требующий дополнительной обработки и готовый к применению в строительстве деревянных домов;

— Из оцилиндрованных бревен очень просто самому строить деревянные дома, так как они уже отлично подготовлены к работе.

— Сохраняется естественная деревянная текстура, придающая дому натуральную, немного дикую красоту;

— Бревна, как известно очень хорошо держат тепло, а составы, примененные при обработке оцилиндрованных бревен, только приумножают это качество.

 

Как вам новость?
Головоломки