Аренда спецтехники в Санкт-Петербурге, использование вакуумных машин, илососы.

10.07.2009 11:24
Архив Редакция

Преимущества аренды спецтехники в Санкт-Петербурге. Использование вакуумных машин, необходимых для выкачивания, транспортировки и выгрузки жидких промышленных отходов в месте их уничтожения. Илососы: очистка колодцев, стоков и канализаций

В любом деле, в любом виде бизнеса, связанном с производством, обработкой и сбытом, всегда используются какие-то специфические машины и приборы, необходимые для решения поставленных задач. Часто, они необходимы не постоянно, и даже не регулярно, а время от времени. В таком случае покупать их не имеет смысла, гораздо проще взять в аренду, тем более что этот рынок на сегодняшний день находится на подъёме.

Рынок спецтехники изобилует различными машинами, но стоимость их велика. Оставим выбор моделей профессионалам, и компаниям, прямо заинтересованным в наличии у них техники специального назначения, и посмотрим на арендаторов, а также на то, какие машины они имеют возможность взять.

Аренда спецтехники в Санкт-Петербурге осуществляется по наиболее простой и понятной схеме: клиент берёт в аренду, например, бульдозер. Он указывает, в какое время он собирается воспользоваться его услугами, сколько занимает дорога до места проведения работ, получает конечную сумму согласно прейскуранту. В обговоренное время бульдозер уже стоит там, где надо в полной боевой готовности. В дальнейшем машина отвозится обратно на стоянку, где ей суждено дожидаться своего нового заказчика.

Наиболее распространённым видом аренды спецтехники является использование компаниями вакуумных машин, необходимых для выкачивания, транспортировки и выгрузки жидких промышленных отходов в месте их уничтожения. Конечно, речь может идти не только о производственных отходах. Машина, называемая илососом, используется и для других видов деятельности, например, очистка колодцев, стоков и канализаций. Интересной является функция очистки воды от ила, с последующим сбросом оной обратно в резервуар.

Для строительства спецтехника необходима как воздух. Разве можно обойтись на стройке без автокрана, бульдозера, экскаватора или самосвала? Аренда этих машин выгодна компаниям, не занимающимся постоянно строительством, но у которых возникла такая потребность. В выборе модели чаще всего решающую роль играет функциональность и рациональность. При выборе экскаватора, смотрят на объём ковша, бульдозер тоже выбирают исходя из нужды, при аренде средства транспортировки материалов оценивают размеры транспортного средства. Ведь в аренду можно взять КАМАЗ с огромным прицепом, или с цистерной, а можно и ГАЗЕЛЬ. Но размеры – не всегда самое важное. Для автокранов, например, важна длина стрелы (если строится небольшое здание, можно обойтись и небольшой стрелой), а так же грузоподъёмность, для грунтовых катков важен вес, для грейдеров – длина ножей, и так далее. По всем вопросам обычно можно проконсультироваться с компанией, предоставляющей данные услуги.

В условиях кризиса аренда спецтехники в Санкт-Петербурге развивается ещё быстрее, ведь купить дорогостоящие машины всё труднее, а необходимость в них никогда не отпадает.

Как вам новость?
Головоломки