В немецкой школе и двух классов достаточно

14.07.2009 11:34
Архив Редакция

Помимо этого важную роль играет удачная адаптация оборудования к российским условиям.

Помимо этого важную роль играет удачная адаптация оборудования к российским условиям. Вот почему немецкие системы отопления и горячего водоснабжения отличаются надежностью, экономичностью, экологичностью, удобством и безопасностью. Российский потребитель по достоинству ценит немецкое и качество, благодаря которому спальни, гостиные, столовые и детские комнаты всегда отсаются тёплыми и уютными даже в самые сильные морозы.

Тем не менее, в соответствии с качественными характеристиками, зависящими от конструктивных особенностей оборудования, его можно разбить на два класса: средний и высший.

К среднему классу относится оборудование компаний Vaillant, Wolf, Olymp, Bosch. К высшему — Viessmann и Buderus. Каждая фирма в борьбе за покупателя по-своему карабкается к вершинам технического прогресса.

Оборудование среднего класса

Компания Bosch. Особенностью котла Megalithe является использование топки из нержавеющего огнеупорного материала с керамическим покрытием. Такая топка в сочетании с эффективным ребристым теплообменником обеспечивает экономию энергии за счет полного сгорания топлива в любых условиях, даже в случае невысокого качества распыления и смешивания. В отличие от традиционных систем котел ZWE 24-2 КР имеет плавное регулирование мощности путем модулирования пламени горелки, что позволяет постоянно выдавать требуемое количество тепла, обеспечивая наиболее экономичный режим работы. Основная «изюминка» модели ZWE 24-3 MF А — в более совершенном блоке автоматики и управления, выполненном на уровне мировых стандартов. Чугунный напольный котел Supraline, оснащенный полностью автоматической газовой горелкой, практически бесшумен, экологичен, прост, надежен и экономичен.

Компания Wolf. В котле NK, работающем как на газе, так и на солярке, есть звукоизолирующая крышка горелки, которая поглощает почти весь шум, производимый при работе. Автоматика котла отключает устройство при падении давления газа, отсутствии электричества и тяги в дымоходе, а также перегреве. В котле NU предусмотрена рециркуляция дымовых газов и предварительный подогрев топлива. В связи с этим уровень образования вредных веществ чрезвычайно низок, а сажа вообще отсутствует.

Компания Vaillant. Котел Premium, использующий двухступенчатую схему работы, исключительно экономичен. Котел VK INT Klassik 20-45 — из ряда последних разработок фирмы. В его конструкции использована одна из новинок компании — система PRO E, обеспечивающая быстрый и безошибочный монтаж установки. Суть ее в том, что все соединительные разъемы сделаны разноцветными. Впечатляют и возможности по подключению дополнительной автоматики. Она может регулировать мощность котла в зависимости от погоды, варьировать температуру в помещениях по заданному графику, согласовывать работу котла и бойлера. Системы автоматики обеспечивают безопасность эксплуатации и при необходимости быть связанной с персональной ЭВМ, что позволяет управлять работой котла с помощью телефона или Интернета. Такой агрегат — просто находка для тех, кто высоко ценит комфорт.

Для приготовления горячей воды совместно с этим котлом рекомендуется использовать бойлер Vaillant VIH, который в зависимости от существующих потребностей имеет объем от 120 до 500 литров.

Компания Olymp. Котел GasStar имеет запатентованную газораспыляющую горелку с предварительным смесителем. Его режим работы не требует котельной с принудительной подачей и отбором воздуха. Поэтому GasStar может быть установлен в любом жилом помещении. В бойлере горячей воды все емкости и тепловые заслонки изготовлены из высокопрочной стали, покрытой двумя слоями эмали.

Отопительный шкаф ЭКО с встроенным тепловым аккумулятором, позволяющим подключать внешние источники тепловой энергии (солнечные коллекторы, каминные печи, дровяные котлы и т.д.), особо экономичен и экологичен. Это эксклюзивная система.

Древесногазовый котел использует эффект выделения газов в процессе сгорания дров. Благодаря такой процедуре котел характеризуется высокими параметрами по экономичности и экологической безопасности. Процесс сгорания топлива становится регулируемым.

Компанией выпускается запатентованное устройство (контроллер), которое позволяет автоматически регулировать работу системы отопления (давление, дегазацию воздуха).

Смесительное устройство LOW NOX за счет более полного сгорания жидкого и газового топлива обеспечивает минимум вредных выбросов в окружающую среду.

Как вам новость?
Головоломки