Соболенко покидает одиночный разряд турнира в Индиан-Уэллсе

13.03.2019 09:24

Восьмая ракетка мира Ангелика Кербер выбила белоруску Арину Соболенко, которая занимает 9-е место в рейтинге WTA, из турнира BNP Paribas Open в американском Индиан-Уэллсе. Матч завершился со счетом 6:1, 4:6, 6:4 в пользу первой ракетки Германии.

Арина Соболенко завершила выступление в одиночном разряде в Индиан-Уэллсе. Она боролась за выход в четвертьфинал турнира против немецкой теннисистки Ангелики Кербер. Первый сет белоруска проиграла со счетом 1:6, а во втором выиграла — 6:4. В решающем сете Соболенко вела со счетом 4:1, однако затем ее соперница переломила ход игры и победила (6:4).

В 1/4 финала одиночного разряда Кербер сыграет с американкой Винус Уильмс (№36 WTA), а Арина Соболенко продолжает выступать в парном разряде. Сегодня вечером она и бельгийка Элизе Мертенс встретятся с американской парой Кейтлин Кристиан и Эйжа Мухаммад.