«Барселона» и «Ливерпуль» стали последними четвертьфиналистами ЛЧ

14.03.2019 09:59

Испанская «Барселона», обыгравшая дома французский «Лион», и английский «Ливерпуль», который оказался сильнее немецкой «Баварии», стали последними участниками 1/4 финала Лиги чемпионов. 15 марта станет известно, кто с кем будет играть за выход в полуфинал.

Последними в восьмерку сильнейших пробились «Ливерпуль» и «Барселона».

Первый поединок «Ливерпуля» и «Баварии» завершился с нулевым результатом, а матч в Мюнхене завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. Садио Мане забил два гола, также отличился  Вирджил ван Дейк. Защитник гостей Жоэль Матип забил в свои же ворота. Стоит отметить, что «Бавария» впервые за восемь лет не вышла в четвертьфинал турнира.

В Барселоне каталонский клуб разгромил «Лион» со счетом 5:1. Лионель Месси оформил голевой дубль, также в составе «Барселоны» забили Коутиньо, Жерар Пике и Усман Демьеле. Во второй половине игры Люка Тузар отыграл один мяч. К слову, матч во Франции завершился с нулевой ничьей.

15 марта в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка следующей стадии плей-офф. Вот все участники четвертьфинала Лиги чемпионов: