Готовимся к отопительному сезону – выбираем радиаторы отопления

14.07.2009 22:06
Архив Редакция

Известная русская пословица не зря советует «готовить сани летом» — действительно, о таких серьезных вещах, как отопление своего дома, желательно позаботиться пораньше

Таким образом, уже через несколько месяцев задумываться об обогреве помещения будет проблематично. Наверняка практически каждый житель типовой многоэтажки сталкивался с ворохом проблем, которые приходят с отопительным сезоном — старые батареи не выдерживают давления, выходят из строя, а зачастую еще и затапливают несколько квартир. Предотвратить эти неприятности можно уже сегодня, установив дома новые качественные радиаторы отопления.

К счастью, сегодня покупатель не обременен навязываемой ему единственной моделью чугунного радиатора, как это было 20 лет назад. В настоящее время на рынке представлен широчайший спектр радиаторов отопления, из которых одними из самых лучших по праву считаются радиаторы биметаллические. Их главная отличительная особенность от классических стальных радиаторов заключается в том, что они выполнены из высококачественного сплава меди и алюминия, а это, в свою очередь, повышает эксплуатационные характеристики радиаторов.

Так, радиаторы биметаллические способны выдерживать высокое давление, практически не подвержены коррозии и отложениям. Таким образом, эти радиаторы являются долговечными и действительно могут обеспечить наилучший обогрев любого помещения.

Впрочем, иногда рациональнее сэкономить средства и приобрести обычные современные конвекторы отопления. Они не обладают столь впечатляющими характеристиками, как  биметаллические радиаторы, однако дешевы и достаточно надежны. К тому же практически все современные  конвекторы отопления оснащены регуляторами, с помощью которых можно ограничивать температуру обогрева помещения, экономя таким образом на теплозатратах.

Как вам новость?
Головоломки