Митрополит Павел возглавил в Москве совещание о нетрадиционной религиозности

30.03.2019 11:51
Архив Редакция

В Москве в православном историко-культурном просветительском центре «Открытие» при храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана на Маросейке 28 марта состоялось очередное заседание Комиссии по церковному просвещению и диаконии Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви.

Возглавил заседание председатель Комиссии — митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. В заседании приняли участие: председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, другие члены Комиссии и приглашенные эксперты, сообщает church.by.

Собравшиеся рассмотрели проекты общецерковных документов, посвященных проблематике нетрадиционной религиозности и возможности принятия крещения с сохранением национального имени.

В завершение члены Комиссии обсудили планы и перспективы работы на ближайшее будущее.

Как вам новость?