Архиепископ Иоанн совершил в Бресте монашеский постриг

20.03.2019 10:02
Архив Редакция

В Бресте в православном мужском монастыре преподобномученика Афанасия, игумена Брестского, 19 марта архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил Чин пострига в Малую схиму протоиерея Константина Жарина, бывшего настоятеля Покровского храма в деревне Буховичи Кобринского района, с наречением нового имени Давид.

На богослужении присутствовали епископ Лидский и Сморгонский Порфирий, настоятельница женского монастыря Рождества Пресвятой Богородицы в Брестской крепости игумения Александра (Жарин) с сестрами обители, наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря в агрогородке Хмелево Жабинковского района архимандрит Серафим (Петручик), духовенство Кобринского благочиния, сообщает ekklisia.by.

По принесении монашеских обетов, пострижения и облачения в монашеские одежды глава епархии вручил принявшему постриг постригальные свечу, Крест и образ Иисуса Христа.

Владыка Порфирий, со своей стороны поздравил отца Давида с принятием ангельского образа, вручив отцу Давиду икону Божией Матери «Отрада и Утешение».

Как вам новость?