Исследование: знаменитости предпочитают лечение в Германии

15.07.2009 22:32
Архив Редакция

Согласно последним анонимным социологическим исследованиям, россияне с достатком выше среднего предпочитают проходить лечение в Германии

Кроме того, для жителей европейской части России немаловажным является географический фактор, а именно — удобство и небольшие затраты времени на дорогу в Германию.

И все же популярность столь высокого спроса на лечение в Германии обусловлена в первую очередь высочайшим уровнем медиков-специалистов, которые проходят строжайшую подготовку и вследствие постоянного длительного обучения могут стать практикующими врачами уже в зрелом возрасте. При этом и сам доктор, и его пациент могут быть полностью уверены в квалификации специалиста.

Кроме того, помимо профессиональных качеств самих медиков, в Германии огромное внимание уделяется и сопутствующим  службам и услугам. Так, все, кто на себе опробовал лечение в Германии, отмечают столь непривычное по сравнению с российскими клиниками внимательное отношение к пациенту — начиная от медицинских сестер и заканчивая профессорами-консультантами.

Доказательством высокого качества обслуживания могут служить и многочисленные визиты в Германию известнейших людей — политиков, артистов, бизнесменов. Благодаря впечатляющим наработкам немецких специалистов в области раковых заболеваний, особым спросом пользуется лечение в Германии злокачественных опухолей. Так, многие слышали, что в свое время в немецких онкологических клиниках побывали Иосиф Кобзон, Александр Абдулов, другие российские знаменитости. Да, не все пациенты  смогли вылечиться, однако ведущие мировые эксперты признают, что если человеку не смогли помочь в Германии, то это означает лишь то, что болезнь уже была на неизлечимой стадии.

Стоит отметить, что во всем мире известно не только лечение в Германии, но и реабилитация в ведущих немецких клиниках. Очень часто, особенно после срочных и тяжелых операций, пациенты уезжают в Германию для восстановления работоспособности, так как период реабилитации зачастую не менее важен, чем само лечение.

По материалам сайта  www.kliniki.su

Как вам новость?
Головоломки