В Минске в этом году откроют четыре новых гипермаркета

20.07.2009 10:05
Архив Редакция

Один гипермаркет будет введен в эксплуатацию в Шабанах, второй — в Чижовке, третий — во Фрунзенском районе, четвертый — на пересечении улиц Маяковского и Денисовской

Всего в течение ближайших четырех лет в Минске планируется построить 26 крупных торговых центров. В настоящее время на многие из этих объектов разрабатывается проектно-сметная документация, другие находятся в стадии строительства, отметил Олег Табанюхов.

По его словам, на недавней встрече с руководством Мингорисполкома глава государства Александр Лукашенко обратил внимание на то, что в Минске по сравнению со столицами других европейских стран мало современных торговых центров. В ближайшее время городские власти намерены исправить ситуацию.

Некоторые проекты торговых центров, которые в соответствии с программой должны быть возведены до 2013 года, разрабатывались пять лет назад. «Поэтому мы рекомендуем инвесторам их доработать с учетом современных требований», — сказал заместитель председателя МГИК. Он также отметил, что в текущем году в столице планируется открыть 100 новых предприятий общественного питания и около сотни мелких магазинов.

Сейчас в Минске функционируют 2,6 тыс. торговых и 1,62 тыс. предприятий общественного питания, сообщает агентство «Минск-Новости».

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?