Работы по реконструкции исторической части Минска активизировали

20.07.2009 12:34
Архив Редакция

Руководитель Комитета госконтроля Беларуси изучил ситуацию со строительством объектов в исторической части Минска

Как сообщила пресс-служба КГК РБ, руководитель главного контрольного ведомства изучил ситуацию со строительством объектов на столичных улицах Революционной, Интернациональной, Торговой, Немиге, где встретился и обсудил проблемные вопросы с руководителями компаний–застройщиков. Было отмечено, что в целом за последнее время темпы строительства возросли. Тем не менее, на некоторых реконструируемых объектах исторической части Минска работы практически не проводятся.

Напомним, что в последние годы Комитет госконтроля неоднократно отмечал низкие темпы реконструкции цент ральной части столицы и многочисленные нарушения, допускаемые застройщиками, в основном, коммерческими структурами. В декабре прошлого года под председательством Зенона Ломатя была проведена коллегия комитета, в которой наряду с руководителями Мингорисполкома приняли участие и директора фирм–застройщиков. С тех пор работы в историческом центре Минска заметно активизировались.

Также Зенон Ломать изучил ситуацию, связанную с введением жилых домов и выполнением работ по благоустройству территории в строящемся столичном микрорайоне Каменная Горка. Здесь по итогам первого полугодия введены в эксплуатацию 10 жилых домов. В ближайшие три месяца по заверениям строителей будут выполнены и все необходимые работы по благоустройству территории и подключению необходимых для проживания людей коммуникаций и сетей.

А накануне глава КГК принял участие в заседании штаба строительства многопрофильного культурно–спортивного комплекса «Минск–Арена», где обратил внимание на то, что по отдельным видам работ допущено отставание от графика их производства. Для безусловного выполнения поручения Главы государства по вводу в эксплуатацию комплекса «Минск–Арена» к седьмому ноября необходимо принять дополнительные меры по ликвидации отставания в проведении строительно–монтажных работ.

«Белорусская строительная газета»

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки