Роналду забил три гола и вывел Португалию в финал Лиги наций

06.06.2019 09:23

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду забил три гола во время матча со швейцарцами в Порту, благодаря чему его команда вышла в финал Лиги наций. Итог встречи – 3:1 в пользу хозяев.

Криштиану Роналду открыл счет в полуфинальном матче на 25-й минуте после старта. Рикардо Родригес отыграл этот гол на 57-й минуте, оформив пенальти. Счет 1:1 удерживался практически до конца второго тайма. На 88-й и 90-й минутах Роналду забил еще два мяча в ворота швейцарцев.

«Роналду — игрок мирового уровня с выдающимся голевым чутьем. Забил три очень разных гола в равной игре. Был опасен с первой до последней минуты. На него играла команда в самые важные моменты», – отметил технический наблюдатель УЕФА Дэвид Мойес.

С кем сыграет сборная Португалии в финале Лиги наций в это воскресенье, станет известно уже сегодня. Во втором полуфинале встретятся сборные Англии и Нидерландов.