В кризис самое время покупать недвижимость за рубежом

20.07.2009 20:48
Архив Редакция

Мировой финансовый кризис больно ударил по абсолютно всем отраслям экономики, однако если удалось избежать его прямого удара и не потерять все свое состояние, самое время задуматься об обеспечении спокойного отдыха. Многие аналитики не советуют в кризис покупать недвижимость и использовать ее в качестве вложения средств в расчете на отдачу, однако сейчас хотелось бы поговорить немного о другом.

Дело в том, что в период кризисных явлений в мировой экономике недвижимость в Греции и других западных странах очень серьезно падает в цене. Именно поэтому вкладывать в нее средства невыгодно, а инвесторы из прошлого, опасаясь дальнейшего падения цен, начинают ее продавать, что и вынуждает их делать большие скидки. Вот именно о покупке дома или виллы для себя, для собственного удовольствия от нахождения в течение нескольких дней-недель или же для постоянного проживания в Греции и идет речь.

Ведь Греция является страной легенд и мифов, страной всемогущих богов, где сама природа, кажется, дышит историей, и каждому из нас, кто хоть раз побывал там, не хотелось оттуда уезжать. Но ведь можно не уезжать из этой волшебной страны вовсе. Достаточно лишь купить дом в Греции и бывать там по нескольку раз в году, а может и проводить там все время. А как раз сейчас, во время финансового кризиса и представляется отличная возможность реализовать мечту.

Согласно последним данным недвижимость в Греции за несколько месяцев уже подешевела на 10%, и не исключено, что падение цен продолжится. То же самое касается и самого большого греческого острова Крит, который известен своей историей и культурой, красивой природой и развитой туристической инфраструктурой. Тем более грех не воспользоваться предложением купить недвижимость на Крите на берегу Средиземного моря по цене дома от 200 тыс. евро в зависимости от метража.

Поэтому если уж действительно хочется уюта и комфорта, то не стоит ждать окончания кризиса, а надо воспользоваться теми преимуществами, которые во время него представляются, и обрести душевное спокойствие и равновесие где-нибудь на средиземноморском побережье Греции.

Как вам новость?
Головоломки