Форекс – честный способ быстрого обогащения

20.07.2009 21:41
Архив Редакция

Сегодня практически невозможно найти человека, который ни разу не слышал о рынке форекс (англ. Forex)

Для того, чтобы понять сущность форекса, следует сделать небольшой экскурс в историю — ведь даже некоторые сегодняшние участники рынка уверены, что форекс — явление, лишь недавно возникшее. Однако это далеко не так — история этого рынка уходит своими корнями в 1970-е годы, когда после нескольких экономических кризисов, следовавших один за другим, стала очевидной устаревшая кейнсианская модель развития капиталистического общества.

В итоге лидеры ведущих стран Запада и Азии решили отказаться от государственной опеки рынка, в том числе и валютного. Именно так и появился рынок форекс — возможность путем заключения futures (фьючерсного контракта) заработать прибыль за счет постоянного колебания курсов валют относительно друг друга.

При этом стоит знать, что форекс не требует от участников профессиональных познаний в экономике (хотя с таковыми, безусловно, проиграть на рынке практически невозможно). Однако для возможности заключить futures и дальнейшего участия на рынке форекс необходим небольшой капитал, который, по словам специалистов, с большой долей вероятности окупит себя в первый же месяц.

Впрочем, не стоит забывать, что форекс — это все-таки и риск: здесь можно как моментально разбогатеть, так и так же быстро остаться без денег. Поэтому новичкам советуют не манипулировать крупными суммами и держать в обороте хотя бы первое время небольшую часть накоплений.

Еще один важный момент, который надо знать человеку, решившему опробовать свои силы на форексе — каким образом осуществляются сделки на валютном рынке, посредством чего заключаются futures. Стоит подчеркнуть, что это еще одно неоспоримое достоинство рынка форекс, так как контроль за всеми операциями может осуществляться прямо из дома, достаточно иметь лишь доступ в интернет и специальное ПО.

Так, одной из самых популярных программных оболочек для работы на форексе является metatrader. Эта программа заслужила популярность в первую очередь за удобство и функциональность, а также за возможность широкой индивидуальной настройки под каждого трейдера.

Таким образом, сегодня практически каждый может принять участие на рынке форекс — достаточно иметь лишь желание, небольшой стартовый капитал, и, конечно же, интернет с metatrader.

Как вам новость?
Головоломки