Как добиться популярности своего сайта

21.07.2009 13:56
Архив Редакция

Популярность – основная проблема всех сайтов. Почему же именно популярность? И как добиться этой популярности? Какая оптимизация сайта самая лучшая?

Популярность – основная проблема всех сайтов. Почему же именно популярность? И как добиться этой популярности? Какая оптимизация сайта самая лучшая?

Количество сайтов в глобальной сети давно уже перевалило за миллиард и продолжает увеличиваться с каждым днем. В связи с этим вероятность того, что человек попадет на ваш сайт, резко сократилась. Соответственно сократился и доход от сайта.

В этой ситуации очень важно поднять рейтинг вашего сайта, чтобы в поисковой системе он был как можно выше. Что же может повлиять на рейтинг вашего сайта? Во-первых, лицо сайта, его дизайн, стиль. Это очень сильно влияет на пользователей. Важно, чтобы сайт был удобным, понятным. Чтобы пользователь без труда ориентировался, быстро находил то, что ему нужно. У сайта должен быть стиль, оригинальный и соответствующий содержанию. Если сайт понравится пользователю, то тот обязательно зайдет сюда еще ни раз и обязательно порекомендует его своим знакомым.

Как мы уже сказали, стиль сайта должен быть ориентирован на содержание. И это второе очень важное условие популярности вашего web-сайта. От контента зависит круг лиц, который будет посещать сайт, то есть при выборе направления постарайтесь найти ориентированное на более широкий круг пользователей. Также хороший результат дает реклама в интернете.

Третьим из основных факторов, влияющих на рейтинг сайта, является его «вес». Размер страниц не должен быть чрезвычайно большим, так как многие пользователи бережно следят за объемом трафика, либо за скоростью скачивания, которая имеет пределы. И эти пределы порою не так уж велики. И уж точно никакой человек не будет ждать, если одна страница открывается в течение двух минут. Рекомендованный размер страницы – около 48 килобайт.

Наконец, раскрутка сайта. Раскрутку сайта сейчас можно заказать практически где угодно, но чтобы постоянно не платить за это удовольствие, лучше заниматься этим самому. Зарегистрируйте сайт в поисковых системах, изучайте статьи о раскрутке сайта, сообщайте о нем на досках объявлений, форумах, газетных страницах. Добавьте на сайте свои координаты или свяжитесь с хозяином похожего по тематике сайта, возможно, он захочет оставить вашу ссылку у себя на сайте в обмен на его ссылку у вас. Можно дать рекламу на известном сайте, но это уже будет стоить вам неплохих денег. В общем, ищите места, где можно поместить ссылку на ваш сайт, таких в интернете великое множество.

И уже как пользователь могу вам посоветовать, не допускать орфографических и смысловых ошибок на вашем сайте – это мешает. Размещение неверной информации также оттолкнет пользователя.

Надеемся, ваш сайт добьется высокой популярности.

Как вам новость?