Аукцион имущества поможет купить выгодно

22.07.2009 13:06
Архив Редакция

Существует несколько вариантов поиска таких предложений. Одним из них является аукцион имущества, на котором при определенном желании и навыках можно сделать действительно выгодную покупку.

Аукцион аукциону рознь. В ситуации с аукционом Sotheby’s речь идет о престиже, который можно измерить в объеме потраченных денег – чем больше, тем лучше. Однако в данном случае речь идет о другом типе аукционов, которые, напротив, позволяют сэкономить. Так, например, аукцион имущества может проводиться при ликвидации компании или предприятия. В таких случаях, как правило, речь идет о невысокой стартовой цене на имущество, что может быть выгодно участникам аукциона.

Также известна ситуация, когда в качестве залогового имущества при получении кредита в банке закладывается автомобиль. Сегодня, когда мировая экономика все еще пробивается к выходу из кризиса, часты случаи невозврата кредитов. В итоге конфискованные автомобили поступают в продажу.

Кроме того, до тех пор, пока существуют государственные границы, правонарушители или просто недобросовестные бизнесмены или рядовые граждане, будет существовать конфискат. Еще с незапамятных времен продажа конфиската привлекала множество потенциальных покупателей. Сегодня, благодаря развитым современным технологиям и интернету в частности, приобрести конфискованный товар значительно проще, чем несколько лет назад.

При покупке любого товара, будь то колбаса, коньяк или конфискованные автомобили, потребитель в первую очередь обращает внимание на цену, качество и гарантии. Как правило, аукцион имущества организуют компании, которые имеют партнерские отношения с крупными банками, что обеспечивает поступление активов и продажа конфиската проводится не спорадически, а поставлена на профессиональную основу.

Такие компании также могут обеспечить широкий ассортимент выставляемого на аукцион имущества.

Как вам новость?
Головоломки