Выбираем качественное оборудование для автосервиса

22.07.2009 23:17
Архив Редакция

Качественное оборудование для автосервиса во многом определяет успех бизнеса по обслуживанию и ремонту автомобилей

Сегодня бизнес, связанный с автосервисом, справедливо считается одним из самых стабильных и надежных. Это не удивительно, поскольку количество автомобилей в нашей стране вплотную приблизилось к численности населения. А машины, как известно, регулярно нуждаются в обслуживании и ремонте.

С другой стороны, среди огромного количества СТО владелец авто выберет то, где его машину обслужат быстро и качественно. И в дальнейшем он практически со стопроцентной вероятностью будет обращаться в конкретный автосервис. Свой выбор водитель делает в первую очередь в зависимости от результата ремонта и многих других сервисных услуг. А качество таких услуг, в свою очередь, обеспечивает именно оборудование для автосервиса.

В настоящее время любую СТО можно оснастить самой разной специализированной техникой. Так, оборудование для автосервиса включает в себя и простые, но необходимые автоподъемники, и оборудование для шиномонтажа и диагностики, и покрасочные автоматы, и разнообразные стенды, и оборудование для обслуживания двигателей, а также многое другое.

Безусловно, приобретение столь широкого спектра техники влетит в копеечку любому предпринимателю, особенно начинающему. Поэтому опытные специалисты советуют в первое время купить только самое необходимое оборудование для автосервиса, однако желательно, чтобы оно было произведено именитыми компаниями, заслужившими имя в сфере автосервиса.

Согласно заключениям многих экспертов и простых водителей, одни из самых качественных в России СТО расположены в Ярославле. Это не так уж и странно, поскольку в этом городе большая концентрация автомобилей в расчете на одного человека. Можно сказать, что авто в Ярославле является увлечением большинства его жителей.

Кроме того, многие фирмы, занимающиеся обслуживанием авто в Ярославле, предлагают свои услуги и в других российских городах.

Как вам новость?