Два человека погибли при пожаре в Лидском районе

02.09.2019 09:40
Архив Редакция

Два человека погибли при пожаре нежилого дома в Лидском районе. Такая информация размещена на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Трагедия произошла 2 сентября. Сообщение о пожаре нежилого дома в деревне Козичи Лидского района поступило на пульт дежурного в 1.14. Как сообщается, в результате возгорания огнем уничтожена кровля, повреждено перекрытие, стены, имущество. Под обломками сгоревших строительных конструкций были найдены двое погибших. В настоящее время устанавливаются их пол и личность. Проводится проверка, выясняются причины и обстоятельства трагедии. Одна из версий — неосторожное обращение с огнем.

Проблема гибели и травмирования при пожарах остается актуальной. В связи с чем белорусские спасатели усиливают работу по профилактике таких инцидентов. С 1 сентября, напомним, в Беларуси стартовала акция «Единый день безопасности». Она пройдет по 10 сентября. Состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи. Будет проведена проверка элементов системы оповещения с помощью смс-сообщений.

Как вам новость?
Головоломки