Инвестпрограмму Минска на 2009 год обещают выполнить полностью

24.07.2009 12:39
Архив Редакция

Об этом на заседании Мингорисполкома заявил исполняющий обязанности председателя Комитета строительства и инвестиций Николай Бутрим

Инвестиционная программа в 2009 году будет выполнена в полном объеме. Об этом, как передает агентство «Минск-Новости», на заседании Мингорисполкома заявил исполняющий обязанности председателя Комитета строительства и инвестиций Николай Бутрим.

За шесть месяцев текущего года на объектах, финансируемых из средств городского бюджета, организации-заказчики использовали свыше 651 млрд. рублей. Это 45,8% к годовому объему финансирования, определенному Инвестиционной программой Минска на 2009 год. Темп роста инвестиций в основной капитал организаций, финансируемых за счет бюджетных средств, предусмотренных на реализацию инвестиционной программы, составил 128,8% к аналогичному периоду 2008-го.

Наиболее актуальны для города сейчас работы на таких крупных объектах, как спорткомплексы «Минск-Арена» и «Чижовка-Арена», Белорусский государственный цирк, создание инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры жилого района Каменная Горка.

Как отметил Николай Бутрим, к концу 2009 года городу предстоит освоить 1,44 трлн. бюджетных средств. В целях оптимизации расходов на нужды капитального строительства, а также обеспечение их безусловного использования, Комитетом строительства и инвестиций совместно с финансовым управлением по итогам работы за первое полугодие перераспределены годовые объемы капитальных вложений по объектам Инвестиционной программы. Так, на объектах, где освоение средств не начато или составляет низкий процент, сняты плановые назначения. Высвободившиеся ресурсы направлены на особо важные объекты.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки