Для истинных ценителей

27.07.2009 12:47
Архив Редакция

Охватить все новинки, подаренные нам прогрессом, в одной статье не представляется возможным, поэтому мы остановимся лишь на одной из них.

Современные магазины техники просто переполнены самыми разными бытовыми приборами, о которых раньше нам и мечтать не приходилось. Они могут сделать нашу жизнь проще, облегчая хранение пищи, приготовление блюд и уборку квартиры. Продажа морозильников, микроволновых печей, кухонных комбайнов и пылесосов ведется повсеместно. При этом цена на многие товары остается весьма доступной, поэтому не пользоваться благами современного мира техники просто неразумно. Охватить все новинки, подаренные нам прогрессом, в одной статье не представляется возможным, поэтому мы остановимся лишь на одной из них.

Если вы обычно храните бутылки с вином в холодильнике, то никогда не рассказывайте об этом истинным ценителям этого утонченного напитка. Они могут счесть подобное хранение настоящим кощунством по отношению к столь требовательному продукту.

Чтобы вино сохраняло все свои вкусовые качества, аромат и насыщенный цвет, необходимо создать для его хранения особые устройства. Температура должна быть строго определенной, влажность не ниже и не выше заданного значения и освещение тоже должно быть правильным. Но на этом требования не заканчиваются. Бутылки с вином не должны храниться вертикально во избежание высыхания пробки, в месте хранения не должно быть посторонних запахов, способных проникнуть в бутылку с напитком. Даже вибраций следует избегать, так как они нарушают правильное протекание процессов в вине.

Вот такой непростой это напиток. Поэтому его создатели хранят его в специально оборудованных погребах, чтобы потом покупатели могли по достоинству оценить благородный букет. Но откуда же взять подобный погреб в простой квартире посреди шумного города? Это и не требуется. Благодаря опыту и умению современных производителей техники в нашем распоряжении появилось оборудование, способное создать для вина все необходимые условия. Называется эта техника — винный шкаф.

Благодаря широким возможностям настроек вы можете создать наиболее оптимальные условия хранения для того или иного сорта вина. Да и выглядит такая техника солидно, она способна украсить любой интерьер. Если вы приобретете винный шкаф, то сможете с гордостью представлять свою коллекцию настоящим ценителям напитка, не боясь показаться невежественным в обращении с вином. Даже специалисты по достоинству оценят вашу заботу о хранении этого утонченного алкоголя.

Как вам новость?
Головоломки