Лучшие запасные части для грузовых автомобилей

28.07.2009 09:08
Архив Редакция

Наша компания «Альфа Авто» немало лет специализируется на продаже запасных элементов для грузовых авто и на российском рынке автомобильных запчастей занимает отнюдь не последнюю позицию.

«Альфа Авто» является поставщиком неоригинальных и подлинных запчастей на грузовые и специализированные автомобили мировых брэндов.

Нашим последним достижением можно назвать организация склада с очень огромным выбором по теме: автозапчасти оптом для иномарок, таких марок как HOWO, FOTON, SHAANXI, FAW и др.

Нашим главным направлением является продажа автозапчастей (пневморессоры) выше перечисленных брэндов. Мы изучили отечественный рынок автомобильных запчастей, произвели множество маркетинговых исследований и сравнений, а также узнали, что множество грузовых транспортных средств работающих на карьерах и стройках РФ представлены брэндом HOWO.

Грузовые автомобили HOWO — это один из самых последних продуктов китайской транспортной промышленности. Самосвалы Howo нацелены на китайский и европейский автомобильные рынки и получили внушительную известность в нашей стране. Вследствие довольно низкой стоимости они составляют неплохую конкуренцию отечественным фирмам.

При разработке китайских грузовых авто HOWO был учтён и применен опыт мировых производителей грузовиков. Все главные агрегаты и узлы HOWO создаются по лицензиям европейских, японских и американских фирм.

Грузовые автомобили фирмы HOWO растут в производстве, ежегодно они производят совершенно новую модель авто с двигателем внутреннего сгорания нового поколения Евро, Евро-2, Евро-3. Они безупречно подходят нашим покупателям по всем техническим характеристикам.

Самосвалы ХОВО комплектуются сильными рядными 6-ти цилиндровыми дизельными двигателями с турбонаддувом произведенными в окружении родных стен на высокотехнологичном оборудовании Daimler Chrysler по новой технологии STEYR. Коробки передач изготовлены по лицензии Eaton Fuller или ZF. Задний мост с бортовыми редукторами имеют фактическую грузоподъемность шестнадцать тонн, что дает возможность нагружать заднюю тележку вплоть до 32т.

Гидравлическое оборудование подъема кузова самосвалов произведена по лицензии HYVA. Кабина автомобиля сделана по европейским чертежам, перешедшим по наследству от стратегического партнера автоконцерна VOLVO, имеет великолепную эргономику, комплектуется климат-контролем. Рама самосвалов двойная, произведена по принципу «лонжерон в лонжероне», это повышает прочность на кручение.

Следующий грузовой авто китайского автопрома получивший широкое применение и впечатляющий спрос среди потенциальных покупателей на отечественном автомобильном рынке это FAW.

Данный грузовой автомобиль немного меньше популярен и на сегодняшний день составил конкуренцию лидеру самосвалов HOWO по количеству продаваемых грузовиков за год на российском рынке.

Однако он так же требует своевременное техобслуживание и ремонт с установкой оригинальных запчастей.

В Россию фирма FAW пришла на рынок тяжелой автомобильной техники с двумя моделями самосвалов: CA3253 с колесной базой 6х4 и CA3310 с колесной базой 8х4. В нынешнем году модельный ряд дополнился моделями CA3252, а также CA3312, отвечающими нормам EURO 3. Увеличился объем и мощность силовых агрегатов (350лс против 280лс в прежних моделях). Усилены гидроредукторы задних мостов (16т против 13т). Переработана кабина и салон водителя. Усовершенствованы эксплуатационные качества.

Грузовые автомобили адаптированы под условия России и имеют гарантию 65 000 км или 1 год эксплуатации, абсолютно сертифицированы.

Намечается к поставке новоиспеченный тягач CA4180 с колесной формулой 4х2, пневмотической подвеской, а также впечатляющим дизайном. Грузовик имеет в своей комплектации все для эксплуатации, как на дорогах России, так и на европейских магистралях. Авто отвечаетвсем европейским стандартам высоты ССУ.

Стоит отметить, что на сегодняшний день на дорогах нашей страны появляются все новые самосвалы FOTON. Очень многие фирмы без всякого сомнения закупаются не одним десятком данных тягачей поскольку брэнд FOTON проявила себя как надежный относительно недорогой в цене, а также техническом обслуживании. Такую известность помогли достигнуть самосвалы с небольшой грузоподъемностью, которые уже достаточно давно работают в нашей стране.

Самыми ходовыми считаются:

BJ 1039 — 1,5 т (полноценная замена ГАЗели);,

BJ 1049 — 2,5 т в вариации с лицензионными двигателями Perkins и Isuzu;

BJ 1069 — 4,5 т представители тяжелой весовой категории Foton 1099 — шесть, 5т, а также BJ 1138 — девять,0т.

И совсем недавно появившийся на наших автомобильных дорогах самосвал Foton-3251.

Про самосвалы SHAANXI следует так же обрисовать ситуацию как и по вышеперечисленным грузовикам представленным на российском автомобильном рынке. И они так же доступны в цене и дешевые в техобслуживании. Однако самое главное их преимущество они идентичны своими запасными частями с HOWO. Именно поэтому найти нужную Вам запасную часть не составит особого труда.

Грузовики Shaanxi целиком и полностью приспособлены к условиям России: относительно не большой расход топлива; усиленные подвеска, мосты и корпус; утепленная кабина, жидкостный подогреватель; номинальная грузоподъемность грузовиков — вплоть до 28 т.

Как вам новость?
Головоломки