Качественный контент — залог успеха сайта

28.07.2009 11:29
Архив Редакция

Все, кому важен качественный контент, кто предпочитает раскрутку «белыми» методами и осознает, что сайт должен быть наполнен интересными, грамотно написанными продающими текстами, доверяют написание статей профессионалу – копирайтеру.

Сегодня лишь немногие владельцы сайтов не знают, зачем нужен копирайтинг и кто такой копирайтер. Все, кому важен качественный контент, кто предпочитает раскрутку «белыми» методами и осознает, что сайт должен быть наполнен интересными, грамотно написанными продающими текстами, доверяют написание статей профессионалу – копирайтеру, знающему, как создавать рекламные, аналитические и иные статьи на заказ.

Чтобы ваш бизнес в Интернете был прибыльным, вам необходим действительно классный сайт. А хороший сайт – это синтез юзабилити, дизайна и контента. Многие считают, что контент сайта – вещь второстепенная и создать его может кто угодно – были бы в тексте ключевые слова, на которые будут «клевать» потенциальные клиенты. Однако заманить пользователя – еще полдела: надо, чтобы он заинтересовался вашим товаром или услугой. А это произойдет лишь в случае, если они описаны красочно, грамотно, простым ясным языком и в то же время побуждают человека приобрести ваш товар или обратиться за оказанием услуги. Именно такой текст выходит из-под «пера» хорошего копирайтера.

Кто такой хороший копирайтер? Это специалист, пишущий оригинальные материалы на заказ по заданной вами тематике: статьи, слоганы, сценарии, официальные или поздравительные письма и многое другое. Ключевой признак качественного копирайта – уникальность: настоящему профессионалу в голову не придет переписывать (то есть, по сути, воровать) чужой контент. Не секрет, что некоторые копирайтеры-фрилансеры выдают рерайт (переписанный текст) за копирайт, продавая его по соответствующей цене. В этом случае заказчик рискует не только получить второсортный контент, но и столкнуться с преследованием по закону ввиду нарушения авторских прав обладателя исходного текста.

Как получить уникальный продающий текст для сайта? Очень просто: заказать написание текстов проверенному исполнителю. Биржа копирайтинга (к примеру, Текстброкер.ру) дает гарантию, что созданный для вас контент будет на 100% оригинальным. Безусловно, есть отличные копирайтеры-фрилансеры, но найти такого в плотном строе лжекопирайтеров, предлагающих рерайт, очень сложно, а разместить заказ статей на бирже копирайтинга не труднее, чем на фриланс-портале. С точки зрения финансов это даже выгодней: вы оплачиваете одновременно услугу (копирайтинг) и гарантию уникальности текста.

Как вам новость?