Буря предрекает провал программы строительства жилья

29.07.2009 09:19
Архив Редакция

Планы по строительству жилья в Минске, а также в регионах в этом году могут быть сорваны. Об этом заявил вице-премьер Беларуси Виктор Буря

При этом замглавы правительства отметил, что в Минске темпы строительства за полгода по сравнению с соответствующим периодом прошлого года упали на 8%, хотя в регионах наблюдался рост, передает БелаПАН.

«Налицо предпосылки провала реализации годовой программы жилищного строительства. Графики ввода жилых домов, составленные Мингорисполкомом, не отражают реальное положение дел «, — сказал Виктор Буря.

В регионах также не все хорошо, констатировал вице-премьер. По его словам, несмотря на общую положительную тенденцию по выполнению планов строительства жилья за полгода более чем наполовину, «ни одна область не оказалась в состоянии реализовать откорректированные графики строительства жилья».

По данным замглавы правительства, при скорректированном задании по введению за полгода 60% от годового плана по строительству жилья за шесть месяцев удалось возвести лишь 3,097 млн. квадратных метров, или 51,7% от годового задания.

«Многие области пытаются убедить правительство, что существуют объективные причины сдерживания объемов жилищного строительства, связанные с отсутствием площадок, людей, инфраструктуры, финансирования. Но есть и субъективные причины. Прежде всего, это отсутствие должной работы на местах», — заявил Виктор Буря.

Аренда офиса от собственника в Москве

Как вам новость?
Головоломки