Фрукты и овощи – природные продукты красоты

03.08.2009 11:08
Архив Редакция

Каждый понимает преимущества в отношении здоровья, в употреблении свежих фруктов и овощей. Тем не менее, лишь немногие люди думают о практическом применении этих продуктов, в качестве естественных продуктов красоты.

Каждый понимает преимущества в отношении здоровья, в употреблении свежих фруктов и овощей. Тем не менее, лишь немногие люди думают о практическом применении этих продуктов, в качестве естественных продуктов красоты. А в то же время, истина заключает в том, что фрукты и овощи битком полны витаминами, вроде A, B, C, D и E, каротиноидами, энзимом Q10, фитонатрием, полифенолами, калием, селеном, цинком и множество других.

В сочетании с другими ингредиентами, фрукты и овощи очень полезны, в некоторых видах лицевых масок, кожных кремов, гелей для душа и кожных мазей, которые можно найти в любом магазине.

Фрукты, такие, как бананы, канталупа, виноград, лимон, апельсин, персик, ананас и другие, широко используются в создании лицевых масок, совместно с кожными кремами, косметикой и омолаживающей продукцией. Овощи, как авокадо, морковь, огурцы, зелень, перец, картофель и помидоры, также отличаются ценными показателями в отношении нашей красоты. Перечитав многие женские журналы, я узнала пользу многих фруктов и овощей:

Авокадо характерны некоторые особенности, которые, естественным путем помогают коже воспроизводить коллаген.
Банан содержит натуральные масла, которые прекрасно работают в качестве смягчителя кожи. Благодаря богатому набору витаминов и питательных веществ банан эффективно улучшает эластичность наших волос.

Различные сорта фасоли очень полезны в борьбе с первыми признаками старения.

Голубика, ежевика и малина богаты антиоксидантами, а также собственными, природными, противовоспалительными свойствами. Используемые в кожных кремах, они помогают успокоить кожу и наладить регенерацию клеток.

Мускусная дыня применяется в успокаивающих кожу кремах, что обеспечивает сияющий, здоровый цвет лица.

Морковь богата бета-каротином, который поможет разгладить грубые участки кожи.

Огурцы уже давно известны, они помогают сократить темные круги под глазами.

Чеснок предотвращает первые признаки старения, кроме того отвечает за стимулирование регенерации новых тканей.

Виноград содержит полифернолы, которые увлажняют волосы и кожу.

Зелень богата антиоксидантами, которые уменьшают воспалительные процессы кожи и предотвращают повреждение клеток.

Лимон является естественным отбеливателем и смягчителем кожи. Используется, как правило, на шероховатых поверхностях локтей, коленей или окостенелых мозолях ног, лимон не только осветлит кожу, но и сделает её более мягкой и нежной.

Персики делают упор на полный набор антиоксидантов и питательных веществ, которые работают на защиту кожи от повреждения ультрафиолетовыми лучами.

Перец улучшает кровообращение и часто используется в косметике по уходу за губами, как и лечебная губная помада.

Ананас содержит мощный энзим, который помогает устранять мертвую кожу, и защитить кожу от свободных радикалов.

Картофель смягчает темные круги под глазами.

Клубника является природным отбеливателем зубов.

Сладкий картофель славится помощью в борьбе с признаками старения.

Помидоры богаты ликопеном, который помогает бороться со свободными радикалами, а витамин C стимулирует производство коллагена.

Арбузы помогают снять загар и проводят точечный ремонт кожи, путем развития восстанавливающей способности.

Также очень важно знать о полезных свойствах чайного гриба. В нём содержатся витамины, кофеин, различные кислоты и даже некоторые антибиотики.

Когда фрукты и овощи используются в кремах, масках и мазях, мы видим, что мать-природа по-прежнему создает продукты, которые лучше всего работают в направлении комфортной и красивой жизни.

Как вам новость?
Головоломки