Несколько слов о курсах чешского языка

04.08.2009 12:34
Архив Редакция

Сейчас, когда существует огромное количество языковых школ, очень легко запутаться, сделать неправильный выбор и переплатить.

В данной статье мы уделим особое внимание курсам чешского языка. Сейчас, когда существует огромное количество языковых школ, очень легко запутаться, сделать неправильный выбор и переплатить. Что же нужно учитывать при выборе языковых курсов?

Во-первых — цель изучения. Этому стоит уделить особое внимание. Ведь если вы собираетесь в обычную туристическую поездку по стране, нет смысла записываться на курсы, длящиеся около года и изучать все тонкости. Достаточно найти курсы чешского языка, которые длятся около 3 месяцев. Это поможет сэкономить и изучить основы, которых будет достаточно для того, чтобы спросить: «Как пройти к гостинице?» и «Где ближайший магазин?». Конечно, грамматическому аспекту уделяется не очень большое внимание, но знаний хватит и для похода по магазинам и для прогулки по городу. Единственная неприятность с которой вы можете столкнуться — это непонимание того, что отвечают на ваши вопросы. Но и эта проблема со временем решается.

Если же ваша цель — работа или образование, тогда к этому нужно подготовиться заранее. Минимальный срок — это год. Но лучше потратить больше времени, ведь только полностью овладев языком, человек перестает чувствовать себя чужим в стране. Отличный и достаточно дорогостоящий вариант — это такие курсы чешского языка, преподаватели которых чехи и специализируютя на преподавании чешского языка, как иностранного. Прекрасный словарный запас, фонетика, достойный уровень грамматики гарантированы.

Не нужно забывать и том, что всегда можно и просто необходимо шлифовать знания. С этой целью создан продвинутый этап, где происходит совершенствование полученных ранее знаний и умений.

Сегодня существуют все условия для изучения иностранных языков. Руководство языковых школ заинтересовано в каждом клиенте, поэтому выбор программ достаточно большой и каждый может подобрать для себя подходящий по цене и качеству вариант. Существуют и индивидуальные занятия, и занятия в малых группах, и такие занятия, где делается упор только на говорение, не принимая во внимание грамматические аспекты (так-называемый «коммуникатив»).

Все зависит от вас. Если вы хотите изучать иностранный язык, делайте это. Но делайте это осознанно, четко представляя конечную цель. Не забывайте о том, что нужно рассчитывать и средства. И, конечно, при выборе курсов руководствуйтесь рекомендациями знакомых, рейтингом и отзывами других людей.

Как вам новость?
Головоломки