Незабываемые курорты Черного моря

05.08.2009 15:40
Архив Редакция

Ласковое солнце,лазурное Черное море, горные реки, скалистые ущелья, шумные водопады, чистый морской воздух, пансионаты, санатории, профилактории – все это Черноморское побережье.Вы наконец-то решились поехать туда отдохнуть? Поверьте,вы сделали правильны

Из этой статьи вы узнаете о необычайно красивых курортах Черного моря , его достопримечательностях, местах отдыха, а также курортных зонах.

Ну вот, очередной год работы позади, наконец- то наступил долгожданный отпуск! Где его провести? Куда поехать? Хочется адреналина, незабываемых впечатлений, хочется просто отдохнуть от шумного мегаполиса, понежиться в лучах ласкающего солнца, насладиться теплыми нежными водами лазурного Черного моря. Куда поехать? В России и за рубежом так много курортов, ежегодно привлекающих сотни тысяч туристов, что очень трудно определиться с выбором. Моя подруга побывала прошлым летом в Туапсе. Помню, какая она приехала, вся во впечатлениях, рассказывает, рассказывает, и рот не закрывается ни на минуту. Неужели отдых в Туапсе её так впечатлил? Съезжу я, наверное, тоже туда отдохнуть, уж очень меня заинтриговал этот удивительный курорт на Черном море. По рекомендации подруги, я навела справки об отдыхе в Туапсе. В Туапсе есть несколько баз отдыха, где можно приятно и с пользой для самого себя провести время. Приморская база отдыха, расположенная в поселке Новомихайловке, недалеко от Туапсе. База отдыха потрясает своей красотой, внушительными размерами территории. Большой плюс в том, что располагается она почти на самом берегу моря. Здесь есть галечный пляж. Можно поехать в Туапсе и посмотреть достопримечательности города, посетить аквапарки. Оздоровительный центр «Краснодар Строй» расположен между Геленджиком и Туапсе. Так что можно поехать на экскурсии в любой из этих городов, а можно и оба посетить. Расстояние до пляжа чуть больше 50 метров. База отдыха находится в лесу и полностью утопает в зелени. Чистый воздух, пение птиц, что может быть лучше! Здесь также есть курортный отель «Агат», санаторий-профилакторий «Прибой», курортный комплекс «Гамма» и гостиничный комплекс «Салют». Так что выбрать, где остановиться можно.

Самые популярные курорты Краснодарского края — Сочи, Геленджик, Туапсе, Абхазия, Кавказские Минеральные Воды, Крым, и Анапа. Сочи — наиболее тёплый курорт России. Любителям пляжного отдыха здесь понравится наверняка. Быстрые горные реки, скалистые ущелья, шумные водопады, труднопроходимые леса, бесчисленные пещеры, горные лыжные трассы привлекают в Сочи огромное число поклонников экстрима. Любителям пляжного отдыха по душе придется чистый морской воздух, ласковое солнце, очень теплое Черное море, минеральные источники, грязи. На побережье Черного моря расположились десятки пансионатов, санаториев, домов отдыха. Черноморский курорт предлагает отдых на любой вкус. Еще один район Краснодарского края (район Туапсе) расположился на южном склоне Большого Кавказа вдоль берега Чёрного моря. В Туапсинском районе более 80 % горных лесов, водопады, красивейшие горные ландшафты, речные каньоны, более 84 природных памятников. Замечательный мягкий теплый климат, теплая вода, большое количество зелени в районе дали отличный старт развитию пансионатов и санаториев. Особое внимание здесь уделяется формированию хорошей лечебной базы для детей и их родителей. Можно приехать в Туапсе отдохнуть и подлечиться всей семьей. Крым вмещает в себя Алушту, Евпаторию, Ялту, Феодосию, Соколиное, Черноморское, Судак и другие города, широко известные всевозможными достопримечательностями. В общем, о курортах Черного моря можно говорить бесконечно, здесь все чрезвычайно красиво и необычно.

Провести незабываемый отдых на Черном море — мечта любого человека. Говорить об отдыхе на побережье можно очень долго и много. На черное море съезжаются как российские, так и зарубежные туристы, которых привлекают санатории, многочисленные отели и пансионаты. Сюда можно приехать даже с детьми, организовав себе незабываемый семейный отдых. Несколько десятилетий регион развивался как санаторно – курортный, он славится большим количеством прекрасных здравниц. Если вы решите поехать на Черное море, обязательно совершите предлагаемые вам экскурсии в сопровождении профессионального гида , посмотрите достопримечательности. — Дельфинарий «АкваМир» п. Небуг. Удивительный и таинственный водный мир перенесет вас в жизнь дельфинов, южноамериканской морской львицы, белуги и моржа. Масса положительных эмоций, море впечатлений и много приятного ожидает вас! — Водопад «Три сестры». — Экскурсия к дольменам. — Водопады «Аше». — 33 водопада. — Пещеры Лаго – п. Наки. — Абрау – Дюрсо (дегустация вин). Поверьте, это стоит увидеть! Стоит поехать на Черное море, чтобы в полной мере насладиться всеми его прелестями!

Как вам новость?
Головоломки