ГОРОД-КУРОРТ НА ЧЁРНОМ МОРЕ

12.08.2009 10:09
Архив Редакция

На побережье Чёрного моря есть уникальное, живописное место, находясь в котором, Вы сможете не только позагорать, активно и интересно отдохнуть, но и осуществить мечту многих лет – купить дом у моря.

Туапсе — один из чудесных курортов Краснодарского края, расположенный на берегу Туапсинской бухты. Третий по величине город Черноморского побережья является практически самым некурортным местом, ведь, прежде всего это город — труженник. И это не просто слова. Помимо крупного морского порта здесь находится железнодорожная и сортировочная станции Северо-Кавказской железной дороги, судоремонтный завод. Уникальность Туапсе заключается в совмещении промышленного потенциала и замечательных условий для отдыха. Поскольку туристический бизнес в этом замечательном городе ещё только начинает развиваться, то цены там все ещё достаточно приемлемые. Туапсе — это огромное разнообразие флоры и фауны, удивительное сочетание чистого горного воздуха и соленого бриза побережья, огромных лиственные и прекрасных хвойных лесов, тихих речушек и водопадов. Природное расположение Туапсе также очень интересно, ведь этот город находится в двух климатических поясах — субтропическом и умеренном. Поскольку этот город окаймлён Кавказским хребтом, то климат здесь более мягкий, а  воздух суше, чем, например, в тех же Сочи или Геленджике. Купальный сезон здесь длится с середины мая и практически до середины октябрь. По всему побережью раскинулось множество пляжей, как правило галечных ( причём «поставщиком» гальки являются близлежащие реки), но любители построить замки из песка могут не отчаиваться, ведь для них есть несколько песчаных пляжей.

 

Если Вы хотите отдохнуть семьёй или отправить ребёнка на море, то надо выбирать отдых в Туапсе. На его территории расположено множество детских оздоровительных лагерей, пансионатов, турбаз и домов отдыха. Частный сектор, также не уступает свои позиции, помимо гостиниц имеются мини-отели, которые предлагают разнообразные услуги отдыхающим, цены там начинаются с демократичных и заканчиваются vip-классом. Так как климат и природа здесь достаточно уникальны, то отдых, как правило, совмещается с лечением. Причём, как говорится «лечит сама природа». Морская вода, прибрежный песок, хвойные леса и горный воздух — врачи, цель которых привести в хорошую физическую и душевную форму человека. Пансионаты и санатории Туапсе также предлагают отдыхающим различные услуги, начиная от грязевых ванн, заканчивая дорогими spa-процедурами. Одним из направлений в лечении является лечение верхних дыхательных путей и заболевания нервной системы. В городе действуют многочисленные кафе, бары, рестораны, есть детский парк, исторический краеведческий музей, кинотеатры и развлекательные центры. Для сторонников активного отдыха организуются  незабываемые походы в горы, и экскурсии к дольменам. Побережье Туапсе славится разнообразными морскими обитателями, поэтому рыбакам, приехавшим сюда, скучать точно не придётся. Манит Туапсе и любителей дайвинга. Как правило, те, кто хоть раз провели свой отдых в Туапсе, возвращаются сюда вновь и вновь.

 

Если рассматривать рынок недвижимости в Туапсе, то можно сказать , что он постоянно и неуклонно развивается. Благодаря своему месторасположению и достаточно приемлемым ценам, по сравнению с другими городами-курортами Краснодарского края, недвижимость Туапсе становится всё более привлекательной для российских и зарубежных покупателей. Нередко недвижимость в Туапсе покупается в складчину, друзьями или семьями, только для того, чтобы иметь возможность отдохнуть летом у моря. Вообще для покупателей, недвижимости в Туапсе созданы, как нельзя кстати, очень благоприятные условия. Очень многие считают, что, покупая квартиру или дом у моря, они вкладывают деньги не только в недвижимость, но и в здоровье своё, своих детей и внуков. Разве не заманчиво жить в живописном, радующем глаз месте, где вся природа, как будто бы создана для отдыха, освобождения от тяжёлых мыслей и направлена на физическое и духовное оздоровления организма. Недвижимость Туапсе достаточно разнообразна, она подходит, как для людей с умеренным достатком, так и для достаточно обеспеченных. Если, как правило, раньше большим спросом пользовались квартиры эконом- класса в многоэтажных домах, то сейчас, покупатели стали более требовательны. Рассматриваются всё чаще для покупки не квартиры, а дома, а если и квартиры, то большего метража. При покупке недвижимости в Туапсе необходимо учитывать близость судоремонтного завода, отдалённость от основных магистралей, а также  инфраструктура, которая окружает новостройки.

Как вам новость?
Головоломки