Отдых в Туапсинском районе.

12.08.2009 10:13
Архив Редакция

В каждом разделе содержится описание одной из курортных зон, преимущества отдыха именно там, а так же возможности для проживания, развлечений и лечения.

Решая, где отдохнуть во время отпуска, обратите внимание на туапсинский район, где есть множество мест для качественного и недорогого отдыха. Например, в курортной зоне Джубга, отдых будет комфортным, благодаря климату этой курортной зоны, наличию пляжей на любой вкус, обслуживанию на высшем уровне. В Джубге имеется множество домов отдыха, пансионатов и гостиниц, где вы сможете остановиться на все время вашего пребывания в этом поселке. При этом, за сравнительно небольшую плату, вам гарантируются комфортабельные номера и обслуживание на самом высшем уровне. Что касается питания, об этом можно не беспокоиться. В поселке имеется множество кафе, ресторанов и закусочных в которых можно отведать блюда местной кухни, которые богаты травами и овощами, произрастающими в этом регионе. Кроме того, здесь вы сможете попробовать превосходное вино местного производства. Если вы хотите не только отдохнуть, но и подлечиться, Джубга — это то, что вам нужно. В местных пансионах широко практикуют талассотерапию, солнечные и воздушные ванны, которые, в сочетании с купанием в целебной морской воде, помогут избавиться от болезней, а так же послужат прекрасным профилактическим средством и укрепят ваш организм. Все эти условия, в сочетании с мягким климатом без резкого перепада температур, сделают ваш отдых в Джубге приятным и комфортным.

 

Так же, выбирая место для отдыха, можно остановиться  в поселке Небуг, отдых в котором вас приятно удивит. Курортная зона отдыха начинается у мыса Грязнова и заканчивается у мыса Кадош. Лечебным фактором здесь является комфортный средиземноморский климат, в сочетании с теплой и целебной морской водой. Пляжи в поселке преимущественно галечные, но встречаются и песочные пляжи. Остановиться в поселке вы сможете в гостиницах, пансионатах, домах отдыха, где вас ожидают комфортабельные номера, а так же высококлассное обслуживание. Некоторые из гостиниц  отличаются не только удобством номеров, но и наличием закрытых пляжей. Кроме того, в Небуге вы сможете совместить отдых всей семьей с деловым туризмом, некоторые гостиницы поселка имеют все условия для проведения торжественных мероприятий, банкетов, деловых конференций. В поселке хорошо развита индустрия развлечений для туристов. Если вы отдаете предпочтение активному отдыху, здесь вы можете заказать экскурсии по Краснодарскому краю с посещением исторических памятников, кроме того в поселке Небуг имеются ночные клубы, дискотеки, а для проведения досуга с детьми, обратите внимание на аквапарк «Дельфин», который, безусловно, понравится и взрослым и детям. Небуг — благоприятное место для лечения, профилактики заболеваний, а так же для общего укрепления организма. Здесь для этого есть все условия: благоприятный климат, теплая морская вода и уникальные лечебные методики с помощью минеральных ванн и лечебных грязей.

 

Провести часть отпуска можно и в поселке Лермонтово. Курортная зона Лермонтово располагается на левом берегу реки Шапсухо, на берегах бухты Тенгинская. Если вы все же решили остановиться в Лермонтово, отдых в этой курортной зоне вам запомниться, прежде всего, своим пляжем, который носит название «Золотой берег». Пляж протянулся на 2 километра вдоль побережья. Летом он привлекает огромное число туристов. Так же поселок Лермонтово знаменит, находящимися на его территории и неподалеку от нее, детскими лагерями и центрами, среди которых и общеизвестный детский центр «Орленок». Гостиницы, расположенные в поселке Лермонтово, приятно удивляют туристов своими ценами, а так же уровнем обслуживания и комфорта в номерах. Для развлечения предусмотрены различные ночные клубы и рестораны. Для отдыха с детьми в поселке предусмотрены различные аквапарки, аттракционы, детские кафе. В поселке Лермонтово есть все условия для комфортного отдыха: множество отелей и гостиниц, детских лагерей, хорошо развит частный сектор, поэтому насладиться отдыхом здесь могут все желающие. Интерес для отдыхающих представляет и пригород Лермонтово, где расположено озеро с многочисленными водопадами, к которым устраиваются экскурсии. Для людей, предпочитающих активный отдых, есть возможность совершить конную прогулку в горы, покататься на квадроцикле, есть все условия для занятий дайвингом. Отправляясь на отдых в Лермонтово, вы не только оздоровите организм, но и приятно проведете время.

Как вам новость?
Головоломки