Ортопедические матрасы — ваш здоровый сон!

12.08.2009 15:01
Архив Редакция

Ортопедический матрас — что это значит?

Практически все современные матрасы в той или иной можно считать ортопедическими и подлежат обязательной сертификации (естественно, если покупку вы совершаете в крупном магазине или интернет магазине, покупки на рынках — это абсолютно другое дело). В магазине, вы, разумеется, столкнетесь с выбором, какой купить ортопедический матрас, какой из большого разнообразия нужен вам — ортопедические матрасы орматек или дриамлайн, например. Матрасы производятся разнообразных конструкций, с разной обивкой и наполнителем, впрочем, в сущности, есть две группы матрасов: пружинные и беспружинные, и при этом обе группы являются ортопедическими.

Если рассматривать матрасы на пружинах, то большим ортопедическим эффектом славятся те, конструкция которых построена на принципе независимых пружинных блоков. В таком случае каждая пружина работает по-своему, уровень сжатия зависит от массы размещенной на ней части тела. Множество конических пружин в течение ночи станут поддерживать позвоночник в наиболее подходящем для него положении. Некоторые типы матрасов включают более 400 пружин на площади в один квадратный метр.

Однако многие считают, что подчас беспружинные ортопедические матрасы выделяются лучшими ортопедическими свойствами. Беспружинные матрасы, как понятно из самого названия, не имеют пружинных блоков и предусматривают только один или несколько слоев наполнителя. Наполнители доступны разные: искусственные и натуральные, например, войлочные матрасы, кокосовые ортопедические матрасы, матрасы латексные и другие. Беспружинные матрасы могут похвастаться тем, что имеют «эффект памяти». Из-за этого преимущества матрас принимает расположение спящего человека и отлично фиксирует расположение позвоночника в процессе ночного отдыха. Поэтому, после пробуждения вас не потревожит ощущение дискомфорта и усталости.

Выбрать детские ортопедические матрасы — довольно сложная задача, она предусматривает пристального внимания, ведь от того, как спит ваш ребенок, будет зависеть здоровье и хорошая осанка. Для развивающегося организма это особенно важно.

Ну вот, когда вы планируете приобрести ортопедический матрас, всплывает следующая дилемма: где купить. Конечно, можно уделить этому процессу несколько дней, разъезжая по магазинам, а можно, поудобней устроившись в кресле, посетить наш интернет магазин матрасов — MatrasMax.ru. Желаем вам успешных покупок и здорового сна!

Как вам новость?
Головоломки