Как подобрать няню для ребенка

14.08.2009 09:42
Архив Редакция

Известно, что во все времена были матери, которые посвящали свою жизнь воспитанию не только собственных отпрысков, но и оказывали помощь другим женщинам на этом нелегком поприще.

Для примера, почти все те талантливые и великие личности, которых подарил Российской империи XIX век, воспитывала няня и гувернантка. В нашей стране после Великой Октябрьской революции институт гувернерства претерпел существенные потрясения. Но на нынешний день у родителей, которые по различным причинам практически не могут посвящать себя целиком и полностью уходу за детьми — потребность возложить на чужого человека воспитание детей все возрастает.

Найти отличную гувернантку или няню — это непросто и стоит немалых усилий. Ведь нужно не ошибиться выбирая домашний персонал, который скоро станет важным человеком для Вашего малыша.

Существует несколько методов подбора специалиста, который может сменить родителя на таком трудном, но благодарном поприще воспитания ребенка. В случае, если Вы приняли решение поручить агенству заботы по выбору работника в свой дом, в первую очередь понадобится из всего огромного количества фирм по подбору домашнего персонала, которые действуют в Москве, выбрать то агенство, которому, по Вашему мнению, можно доверять и с которым Вам приятно вести дела. Как показывает опыт, не очень оправдано подавать документы одновременно в множество фирм. Менеджеры, кандидаты, агентства будут «разрывать» Вас на кусочки — в такой бешеной суете трудно принять правильное решение.

Если нам нужно что-либо купить, мы просматриваем несколько фирм, чтобы сориентироваться в ценах, но заказ мы делаем там, где лучше нас обслужат: внимательно расспросят, дадут консультацию, ответив на все наши «скурпулезные» вопросы, подробно и профессионально. А выбор агентства по подбору домашнего персонала — особое дело. А как же иначе, ведь разговор идет о наших детях! Нельзя просто прийти в любое агентство и заявить «Я ищу няню«. Серьезное значение имеют опыт знакомых и друзей, отзывы об агенстве и время работы агентства на московском рынке. В итоге, Вам обязаны разъяснить, какие дополнительные услуги предоставляет фирма на срок действия контракта; ведь за работу любая компания просит довольно приличную сумму денег. Хорошо расспросите, за что с родителей берут эти деньги.

Если подбор агенства завершен, то еще перед звонком в это агентство обдумайте основные обязанности необходимого Вашей семье помощника и расписание его посещений. Если с этим будут затруднения, в любом нормальном агентстве Вам обязаны помочь выразить эти требования и правильно понять — какой работник Вам нужен.

Как вам новость?
Головоломки