Простых людей поджидает все больше опасностей

17.08.2009 19:31
Архив Редакция

На всем существовании человечества люди постоянно сталкивались с множеством опасностей, однако если в древности они исходили в большинстве своем от природы, то теперь главной опасностью стал сам. Много новых причин для беспокойства, в частности, появилось с развитием современных технологий и прослушка сотового занимает среди них не последнее место.

Конечно, кто-то может сказать, что честному человеку в данном случае и бояться нечего, мол, соблюдай законы и живи спокойно. Но у этой проблемы есть еще и нравственный аспект: ведь кому будет приятно знать, что все твои личные разговоры по телефону имеет возможность слушать посторонний человек.

Кроме того, прослушка зачастую становится одним из методов недобросовестной конкуренции в сфере бизнеса. Потому как при прослушивании сотовых телефонов можно с легкостью узнать о важных моментах переговоров конкурентов, а затем на основании полученной информации сделать какое-нибудь более выгодное предложение и получить, например, столь необходимый контракт себе.

Впрочем для предотвращения подобных ситуаций существует страховка. Если объяснять более приземлено, можно рассмотреть пример ОСАГО, которая представляет собой обязательное страхование транспортных средств, применяющееся в России.

Дорога, несомненно, является одним из мест повышенной опасности и поэтому без страховки от несчастных случаев, попадания в дорожно-транспортные происшествия, форс-мажоров за рулем не обойтись. ОСАГО предполагает, что в случае попадания водителя в ДТП не по его вине, страховая компания виновника аварии возместит ему причиненный ущерб.

При этом, с 2003 года приобретение полиса ОСАГО стало обязательным для всех владельцев транспортных средств, и без него ГИБДД просто не поставит машину на учет. В данном случае как раз и проявляется забота властей о жизни и здоровье граждан, поэтому стоило бы расширить применение обязательного страхования на как можно большее число жизненных ситуаций, и тогда человек будет полностью защищен от опасностей.

Тем более что калькулятор осаго или других случаев страхования не является чем-то гиперсложным, а посчитать сумму возмещения нанесенного ущерба с легкостью можно в любой страховой компании.

Как вам новость?