Средство передвижения — подержанный автомобиль

18.08.2009 11:25
Архив Редакция

Грядет кризис городских рыночных площадок по покупке подержанных авто — так утверждают эксперты.

Грядет кризис городских рыночных площадок по покупке подержанных авто — так утверждают эксперты. Где купить подержанный авто? Можно в салонах, тем более, продавцы сдвинули с мертвой точки вопрос двойного налогообложения подержанных авто и этот рынок на подъеме. Для тех, кто предпочитает сделку по покупке подержанного авто напрямую, можно порекомендовать еще Интернет.

Плюсы и минусы указанных способов продажи подержанных авто очевидны. Человек, приезжающий на площадку, может оценить до 5000 автомобилей, в автосалоне — 50 авто, а в Интернете — больше 20 000, сидя в уютном кресле, так что выбрать подержанную машину в Интернете вполне возможно. А купить?!

При покупке-продаже подержанного автомобиля есть ряд факторов, определяющих выбор покупателя — внешнее состояние, состояние узлов и агрегатов, технические характеристики. Оказывается, при одинаковых технических характеристиках, передает AutoNews, большие потери в деньгах наблюдаются у машин, чей владелец курил в авто. При покупке подержанной машины в Сети это, конечно, выявить трудно, как и прочие недостатки.

Сервис по продаже подержанных машин на Интернет-сайтах в России развивается. Имеется несколько серверов по продаже подержанных авто. Интернет дает постоянно обновляемые базы данных по покупке или продаже подержанных машин как российского, так и иностранного производства. Одновременно увеличивается число владельцев, покупающих подержанные авто в Интернете. За последние годы количество машин, проданных на сайтах, увеличилось в 4-5 раз.

Однако, ответственность за качество приобретенного в Интернете автомобиля, разумеется, лежит на самом покупателе, а не владельце сервера.

Но, поскольку популярность продаж подержанных машин увеличивается, то возрастают и их продажи на сайтах. Тем более, цены на подержанные автомобили имеют тенденцию к снижению, ведь только в Москве каждый день выходят в город около 400 новых автомобилей.

Для наших авто — не знак или имиджевый элемент — живое создание! Форумы сайтов, где есть возможность купить подержанный авто в Интернете, заполнены эмоциональными «взрывами»: «Продал, а потом хотел звонить ему и просить ее продать мне назад! И на полном серьезе подумывал о том, чтобы отдать ему долларов 500 или 1000 более… Тяжело мне. Привык к ней». Это про авто. Тут же имеются советы и участники обмениваются своим опытом, на некоторых даже называют «мошенников», которые хотят нажиться на людях, приобретающих подержанные авто в Интернете. Этакий «черный» список. Автомобильно-интернетная жизнь кипит.

Так что, если вы приняли решение купить подержанный автомобиль, Интернет — не самая худшая «рыночная» площадка — научат, наставят, помогут при случае могут «обмануть», но это случается и на реальном рынке. И даже в салоне.

Как вам новость?
Головоломки