Опытные туристы селятся в мини-отелях

20.08.2009 14:10
Архив Редакция

Как бы далеко Вы не уезжали путешествовать или отдыхать, в каждой новой стране хочется почувствовать толику родного, домашнего уюта

В таких больших гостиницах обычно к услугам клиентов предлагается стерильная чистота и функциональность, которые не могут создать атмосферу уюта. Выходом из такой ситуации может стать мини-гостиница, которая располагают теми же функциями, что и обычные отели, однако на порядок превосходит их по домашнему уюту.

Практически любой мини-отель способен привлечь туриста одним только своим внешним видом — обычно они строятся в виде крепкой усадьбы в два-три этажа. Но главное, конечно, это внутреннее убранство таких гостиниц. Дело в том, что обычно мини-гостиница принадлежит одному человеку, который в ней даже может жить, и, конечно, он заботится об интерьере, потому что лично заинтересован не только радовать клиентов, но и самому жить в приятной обстановке.

При этом не стоит думать, что за «купеческим великолепием» будут скрываться некие недостатки, несвойственные большим гостиницам. Любой мини-отель с легкостью предложит такой же перечень услуг, что и обычные отели. Так, Вам обеспечат выход в интернет по беспроводному протоколу передачи данных, ежедневной сменой постельного белья, обычной телефонной связью, при необходимости закажут экскурсию по городу или билет на любой вид транспорта, а также многое другое.

Стоит обратить особое внимание на то, что мини-гостиница — прекрасное место для постояльцев, которые не любят шум и суету, которая всегда остается неизменным атрибутом крупных гостиничных комплексов. Обычно в стандартном мини-отеле количество номеров не превышает 20, а в отдельных случаях и меньше.

Для удобства постояльцев владельцы мини-отелей практикуют возведение возле строения парковки, на которой достаточно мест для всех клиентов заведения.

Как вам новость?
Головоломки